Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 3 причины сделать вакцинацию от COVID-19 обязательной для детей
Эксклюзив

3 причины сделать вакцинацию от COVID-19 обязательной для детей

387
3 причины сделать вакцинацию от COVID-19 обязательной для детей
5 мая Министерство здравоохранения Канады одобрило вакцину против COVID-19 для детей в возрасте 12-15 лет. Управление по санитарному надзору над качеством пищевых продуктов и медикаментов США быстро последовало его примеру, и другие страны, вероятно, поступят так же. Подобные одобрения для детей младшего возраста не за горами. Это очень приятная новость. Достичь полной защиты от COVID-19 на популяционном уровне будет невозможно, если большинство подростков и детей не будут вакцинированы. Однако такие факторы, как неуверенность в вакцинации и ошибочные представления о рисках, которые COVID-19 представляет для детей, могут сделать эту задачу сложной.

Фото: https://www.theepochtimes.com/

Одним из инструментов, который может способствовать распространению вакцинации, являются предписания о вакцинации. Философы-исследователи предлагают три этических аргумента в пользу обязательной вакцинации детей от COVID-19 на основе своего исследования. Они утверждают, что для правительствам было бы этически допустимо налагать санкции (например, штраф или исключение из социальной среды или деятельности) в отношении тех, кто не вакцинирует своих детей.

Риск причинения вреда детям


Аргумент первый: если у родителей или опекунов есть простой и недорогой способ избежать значительного риска причинения вреда или смерти детям, находящимся на их попечении, они должны это сделать.

COVID-19 представляет значительный риск вреда – в том числе долгосрочных осложнений, таких как повреждение органов, длительное COVID или Multisystem воспалительного синдрома (MIS-C) и смерть – по крайней мере, некоторой доли детей. Тем более что у ученых мало информации о том, насколько велика группа риска и кто в нее входит, а также о том, в какой степени эти состояния поддаются лечению.

Если вакцина от COVID-19 так же безопасна и эффективна, как и другие стандартные детские прививки (или так же безопасна, как большинство вакцин против COVID-19 для взрослых), она предоставит родителям и опекунам простой и недорогой способ сделать это. В свою очередь правительства обязаны защищать детей от родителей или опекунов, которые могут подвергнуть детей, находящихся на их попечении, легко предотвратимому риску причинения вреда и смерти. Следовательно, государства должны и при отсутствии решающих причин противодействия потребовать, чтобы родители вакцинировали своих детей от COVID-19.

3 причины сделать вакцинацию от COVID-19 обязательной для детей
Фото: https://www.wwlp.com/

Риск причинения вреда окружающим


Аргумент второй: если, вакцинируя своих детей, родители и опекуны могут легко и дешево избежать значительного риска причинения вреда или смерти другим людям, им следует вакцинировать своих детей.

Угроза COVID-19 для всех нас значительна. Особенно велик риск для непривитых детей. Дети способствуют распространению вируса через социальное взаимодействие, часто в больших группах (например, в классах). Более того, чем дольше дети остаются невакцинированными, тем больше возможностей для появления нового, более мощного варианта COVID-19, который угрожает всем нам. Безопасная и эффективная вакцина против COVID-19 предоставит родителям и опекунам простой и недорогой способ избежать значительного риска причинения вреда или смерти, связанного с COVID-19, для других.

Государства должны принимать меры по защите населения от риска причинения вреда и смерти, которых можно было бы легко и с низкими затратами избежать. Следовательно, государства должны (опять же и при отсутствии решающих причин противодействия) потребовать от родителей вакцинации своих детей. Государства уже возлагают на родителей обязательства принимать меры, чтобы их дети не подвергали риску других во многих контекстах. Детские прививки уже являются обязательными в некоторых либеральных демократиях, и большинство либеральных демократий предписывают детям посещать школу, чтобы дать им гражданское образование, и запрещают детям носить оружие по тем же причинам.

Детское благополучие


Аргумент третий: одна очень веская причина, по которой мы должны положить конец пандемии и ввести обязательную вакцинацию, связана с благополучием детей. Мы должны защищать детей от психических и физических последствий изоляции и других ограничений или последствий недостаточных ограничений, таких как закрытие школ из-за распространения инфекции.

3 причины сделать вакцинацию от COVID-19 обязательной для детей
Фото: https://www.todocanada.ca/

Ограничения и последствия распространения инфекции приводят к уменьшению возможностей для достижения благополучия. Воздействие только на образование является значительным, особенно среди наименее обеспеченных слоев населения. Но самое главное, мы хотим, чтобы дети процветали. Третий аргумент в пользу обязательной вакцинации детей касается уникальных особенностей благополучия детей. Благополучие детей может иметь другие элементы, чем благополучие взрослых. Например, взрослые могут быть сосредоточены на таких ценностях, как подлинное счастье и рациональные желания. Это может не относиться к (особенно маленьким) детям.

Хотя счастье и удовлетворение желаний имеет значение для благополучия детей, возможно, это не все, что имеет значение. Другие так называемые «объективные блага» могут играть важную роль в благополучии детей. К ним относятся отношения любви и поддержки, различные формы игры, обучения и интеллектуального развития. Завершение пандемии необходимо, чтобы ребенок мог пользоваться так называемыми «товарами из детства», в том числе ценных отношений с друзьями и расширенной семьей (особенно пожилыми взрослыми), различными формами неструктурированных игр, изучения и интеллектуального развития, а также проводить их в беззаботный путь при отсутствии неизбежных опасений по поводу риска.

Детство – относительно короткий период в жизни человека. Это важно для подготовки детей к вызовам взрослой жизни. Но это также время, когда можно по-особенному смаковать определенные виды товаров. Эффективный способ обеспечить это для всех детей – сделать обязательную вакцинацию.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК