Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Связи между лесными пожарами в Сибири и смогом над Челябинском нет, — МЧС
Эксклюзив

Связи между лесными пожарами в Сибири и смогом над Челябинском нет, — МЧС

416
Связи между лесными пожарами в Сибири и смогом над Челябинском нет, — МЧС

Москва, 20.05.2021, 17:21:40, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

В среду, 19 мая 2021 года стало известно, что в Сибири вновь разбушевались лесные пожары. Ранее масштабные пожары были на этой территории в 2019 году, тогда их удалось тушили бригады из нескольких крупных городов одновременно.

  • Что известно о лесных пожарах в Сибири
  • Над Челябинском навис смог

Что известно о лесных пожарах в Сибири


Связи между лесными пожарами в Сибири и смогом над Челябинском нет, — МЧС
6235035 06.05.2020 Сотрудник пожарной службы МЧС РФ во время тушения природного пожара в районе поселка Антипиха в пригороде Читы. Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Сообщается, что движение на участке трассы Екатеринбург — Тюмень было приостановлено из-за пламени, которое перебросилось на площадь леса 17 мая 2021 года. Первые сообщения о пожарах никто всерьез не воспринимал, но уже 19 мая 2021 года стало известно, что пламя начало вести себя куда более агрессивно. Масштабный пожар распространился около населенного пункта Камышлово.

Местные жители уже начали вспоминать события, которые произошли несколько лет назад в Сибири. Тогда пламя распространилось настолько далеко, что его и дым можно было увидеть даже в Соединенных Штатах и Канаде. Также, в 2019 году, общая площадь возгорания превышала площадь Бельгии. Специалисты опасаются, что события могут повториться в 2021 году.

Над Челябинском навис смог


Связи между лесными пожарами в Сибири и смогом над Челябинском нет, — МЧС


Жители Челябинской области и других субъектов Российской Федерации пожаловались на смог. Всё это длится уже несколько дней. Некоторые жители от задымленности начали чувствовать себя хуже. У них болела голова. Представители Министерства экологии сообщили, что смог повис над субъектами из-за лесных пожаров. Пожары зафиксировали в Тюменской, Свердловской и Курганской областях. Всего сообщается о пожаре на площади более чем 150 тысяч гектаров.

«Дымка дошла до Челябинской области. В ближайшем будущем, если ничего не предпринять, дым может достигнуть более крупных регионов Российской Федерации. Нужно срочно заняться ликвидацией очага пожара, иначе более 150 тысяч гектаров леса будет уничтожено», — заявили в Министерстве экологии.

Позже, 20 мая 2021 года, в Сети появилось сообщение, где сказано, что связи между пожаром в Челябинской области и пламенем в Сибири нет. В Челябинской области пожар возник на пункте приема металлолома, в Сибири горят леса.

Связи между лесными пожарами в Сибири и смогом над Челябинском нет, — МЧС


Представители ведомства отметили, что если граждане начале чувствовать запах гари или ухудшение самочувствия, нужно закрыть окна в квартире, провести влажную уборку, а при выходе на улицу использовать специальную маску.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК