Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как жителям Москвы получить и использовать для входа в рестораны QR-код сертификата о вакцинации
Эксклюзив

Как жителям Москвы получить и использовать для входа в рестораны QR-код сертификата о вакцинации

150
Как жителям Москвы получить и использовать для входа в рестораны QR-код сертификата о вакцинации

Москва, 28.06.2021, 16:01:10, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

В Москве объявили о введении новых правил, в рамках которых гражданам необходимо будет использовать специальный цифровой сертификат. Власти объяснили, как его можно получить и использовать в ближайшее время.
  • Что произошло
  • Как получить и использовать цифровой сертификат с QR-кодом


Что произошло


Как жителям Москвы получить и использовать для входа в рестораны QR-код сертификата о вакцинации


С 28 июня 2021 года в столице Российской Федерации начинают действовать специальные QR-коды, которые граждане должны предъявлять в кафе и ресторанах, а также на массовых мероприятиях, численностью не более 500 человек.

Решение о введении новых ограничений было принято в связи с активным распространением коронавирусной инфекции. По словам властей, в Москве неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, в сутки регистрируют слишком много случаев инфицирования, поэтому нужно действовать. Ввод специальных QR-кодов призван изменить ситуацию в лучшую сторону, ведь для того, чтобы их получить, нужно соблюдать некоторые условия.

Как получить и использовать цифровой сертификат с QR-кодом


Известно, что получить специальный код от властей Москвы вы можете уже сейчас. Выдача кодов начала действовать с 25 июня 2021 года, но для того, чтобы довольствоваться специальным кодом, человек должен подходить под определенные параметры. Первое, о чем стоит позаботиться — житель Москвы не должен болеть коронавирусной инфекцией. Кроме того, у него должны быть антитела, если он хочет попадать в кафе и рестораны, совершенно не переживая о заражении коронавирусной инфекцией.

Как жителям Москвы получить и использовать для входа в рестораны QR-код сертификата о вакцинации


Лица, имеющие отрицательный результат ПЦР-теста, который был проведен в лабораториях Москвы, также имеют возможность получить QR-код. Стоит отметить, что для всех заведений необходимо использовать только один QR-код. Срок действия указан на самом коде. Владелец кода, который заболел COVID-19, не сможет его использовать, а действие QR-кода временно будет приостановлено.

Если человек переболел меньше шести месяцев назад, и у него есть московский полис ОМС, то код можно получить в электронной медицинской карте в разделе «Цифровой сертификат». Если вы не оформили доступ к этому разделу, сделать это можно, посмотрев дополнительную информацию на портале мэра Москвы.

Человек, который переболел инфекцией меньше шести месяцев назад, может взять QR-код в поликлинике, когда обратится в регистратуру. Распечатать код в можно в инфомате. Также это можно сделать в специальном мобильном софте под названием ЕМИАС.ИНФО. Еще один способ — на портале мэра Москвы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК