Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Краснодарском крае изменили правила въезда в связи с заболеваемостью COVID-19
Эксклюзив

В Краснодарском крае изменили правила въезда в связи с заболеваемостью COVID-19

411
В Краснодарском крае изменили правила въезда в связи с заболеваемостью COVID-19

Москва, 02.07.2021, 13:38:59, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

Ухудшение эпидемиологической обстановки на территории Краснодарского края привело к тому, что власти приняли решение изменить правила въезда для туристов. Более подробно об этом рассказали представители оперативного штаба по региону.
  • Власти Краснодарского края изменили правила въезда для туристов
  • Что происходит с коронавирусом в Краснодарском крае


Власти Краснодарского края изменили правила въезда для туристов


Еще со вчерашнего дня, 1 июля 2021 года, только тех туристов, которые могут предоставить справку о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19, будут впускать на территорию Краснодарского края. Также впускать будут либо переболевших коронавирусом, либо имеющих отрицательный результат ПЦР-теста. Об этом сообщается на официальном портале администрации субъекта. Однако с 1 августа 2021 года с отрицательным ПЦР-тестом смогут спокойно жить в отелях и гостиницах только несовершеннолетние и те, у кого есть противопоказания к прививке.

В Краснодарском крае изменили правила въезда в связи с заболеваемостью COVID-19


Руководитель региона Вениамин Кондратьев решил внести соответствующее изменение в постановление о введении режима повышенной готовности. Когда туристы приезжают на территорию субъекта в июле 2021 года, им могут предоставить выбор. Туристы могут предъявить сертификат о том, что они прошли вакцинацию, либо справку о перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией, но только в том случае, если со дня выздоровления прошло не более шести месяцев.

По словам представителей оперативного штаба по борьбе с активным распространением коронавирусной инфекции, с первого дня августа туристы обязаны подтвердить тот факт, что они прошли вакцинацию, либо перенесли недуг. Если есть противопоказания к прививке, нужно предъявить справку о медицинском отводе или отрицательный результат ПЦР-теста. Примечательно, что глава государства Владимир Путин во время «Прямой линии» говорил о том, что он не является поклонником принудительной вакцинации, и не понимает тех, кто грозится увольнять сотрудников в случае отказа от прививки.

Что происходит с коронавирусом в Краснодарском крае


В Краснодарском крае изменили правила въезда в связи с заболеваемостью COVID-19


Представители оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции в Краснодарском крае отметили, что за прошедшие сутки в регионе подтвердили 190 новых случаев заболевания коронавирусом. По состоянию на 2 июля 2021 года, в этом регионе провели исследования (тестов) у пациентов 3420012, которые могли бы заразиться коронавирусом. В медицинские учреждения с подозрением на заболевание этим недугом обратились 255136 жителей Краснодарского края. Показатель заболеваемости на сто тысяч населения равен 916.0.

Общее число инфицированных на территории субъекта — 52 036. Более 45,4 тысячи человек прошли полный курс лечения и были выписаны. К сожалению, более 3,4 тысячи человек спасти не удалось. На данный момент известно, что в медицинских учреждениях находятся 1684 человека с подтвержденным диагнозом коронавирус. На дому лечатся 1494 пациента. В тяжелом состоянии на ИВЛ 64 человека, а к аппарату ЭКМО подключили четырех пациентов. По словам властей, заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе может стабилизироваться в ближайшие дни, нужно подождать, что же произойдет дальше.

Власти просят придерживаться социального дистанцирования, использовать средства индивидуальной защиты и пользоваться санитайзерами. Только в этом случае можно предотвратить активное распространение коронавирусной инфекции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК