Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Главные особенности ухода за кожей летом
Эксклюзив

Главные особенности ухода за кожей летом

492
Главные особенности ухода за кожей летом
В жаркий летний период человеческая кожа требует особого ухода. Важно учитывать такие детали, как температура воздуха, обезвоживание, ультрафиолетовое воздействие, ветер и так далее. Журналисты информационного агентства «Экспресс-Новости» представляют главные особенности ухода за кожей летом.

Увлажнение кожи

Прежде всего в жаркую погоду нужно помнить о необходимости постоянного увлажнения кожи. В жару она начинает быстро сохнуть и нуждается во влаге. Поэтому как минимум 2 раза в неделю летом стоит делать увлажняющие маски на лицо, а также мазать кожу тела увлажняющими кремами. Регулярно умывайтесь прохладной водой и всегда берите с собой специальные увлажняющие средства. Не забывайте употреблять в жару больше прохладной воды. В случае возникновения серьезных проблем с кожей, связанных с ее усыханием, следует обращаться к косметологу или врачу.



Подбор макияжа

Конечно, лучше всего летом полностью отказаться от косметики или хотя бы обойтись минимальным ее набором. Но далеко не все готовы пойти на это и даже на пляж выходят только после нанесения макияжа. В таком случае нужно отдавать предпочтение пастельным тонам и тем средствам, что обладают дополнительным солнцезащитным эффектом. Помните, что кожа должна дышать, а не страдать под тоннами косметики, да еще и в жару. Помаду, карандаш для глаз и прочие подобные средства лучше используйте только вечером.

Очищение кожи

В жару особо опасным становится воздействие на кожу ультрафиолета, поэтому возникает необходимость защитить ее поверхностный слой, который быстро теряет влагу и начинает отмирать. Для того, чтобы ваша кожа не превратилась во время жары в нечто непривлекательное, очищайте ее хотя бы 2 раза в неделю при помощи качественных мягких скрабов. Подойдет смесь кофейной гущи, оливкового масла и морской соли. Избегайте крупных гранул и химических методов очищения при помощи различных кислот. Выбор средств для очищения кожи следует производить индивидуально, учитывая особенности типа кожи.

Главные особенности ухода за кожей летом


Салонные процедуры

Посещать косметологические салоны и спа предпочитают не все. Тем более, что эффективность процедур будет во многом зависеть от того, какой специалист вам попадется. Поэтому использование радикальных инъекционных методов «доставки воды» внутрь кожи рекомендуют осуществлять на свой страх и риск. Заметим лишь, что одним из наиболее востребованных методов на данный момент считается биоревитализация, которая быстро и хорошо улучшает состояние кожи, замедляя ее старение и не допуская сухости.
#Кожа #Лето #Увлажнение #Макияж #Очищение #Косметология
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК