Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Министра здравоохранения Омска Александна Мураховского нашли на третий день
Эксклюзив

Министра здравоохранения Омска Александна Мураховского нашли на третий день

357
Министра здравоохранения Омска Александна Мураховского нашли на третий день

Москва, 04.07.2021, 17:13:22, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Лидия Карпенко.

Александр Мураховский, который был главврачом в больнице, где лечили Алексея Навального, пропал. В Омске несколько дней не могли найти главу регионального Министерства здравоохранения, который отправился охотиться и пропал. Ранее мужчина занимал должность медицинского учреждения, куда после отравления отправляли известного российского оппозиционера.
  • Что случилось с Александром Мураховским 7 мая 2021 года
  • Когда нашли Александра Мураховского
  • Как Александр Мураховский связан с Алексеем Навальным


Что случилось с Александром Мураховским 7 мая 2021 года


Александр Мураховский 7 мая отправился с охотничьей базы в лесу Большеуковского района и бесследно пропал. Его стали разыскивать только на следующий день, сначала поиски проводили знакомые и друзья, потом местная полиция, представители Российской гвардии, МЧС. На розыск решили направить вертолет и дроны.

Министра здравоохранения Омска Александна Мураховского нашли на третий день


Официальные представители УМВД по Омской области изначально говорили о пропаже мужчины 1971 года рождения. Спустя некоторое время появился официальный комментарий о том, что исчезнувший —  руководитель регионального Минздрава.

Уже 9 мая специалисты нашли в нескольких километрах от база квадроцикл мужчины, но его самого не обнаружили на месте. Розыски снова начались 10 мая. Отмечается, что Мураховский выбрался из леса в 32 км от села Поспелово. Его супруга отметила, что совсем не может понять таких грандиозных масштабов розыска.

Когда нашли Александра Мураховского


Министра здравоохранения Омска Александна Мураховского нашли на третий день


Как сообщает pronedra.ru, полиция после поступившего заявления об исчезновении министра сразу сделала ориентировку. Отмечалось, что в той местности чиновник бывал не раз, хорошо знал каждый угол. На охоте он был с местным предпринимателем Андреем Козачуком и Наталией Блошкиной, которая является заместителем главного доктора больницы скорой медицинской помощи.

Поисковики нашли квадроцикл – он срезался в дерево и повис на нем, после чего министр ушел оттуда. Его следи шли к дороге, допускали, что ему могло стать плохо. Очевидцы отмечали, что следов животных никто не видел.

Днем 10 мая стало ясно, что он сам смог выбраться из леса, сейчас в нормальном состоянии, в данное время проходит осмотр в медицинском учреждении.

Как Александр Мураховский связан с Алексеем Навальным


Министра здравоохранения Омска Александна Мураховского нашли на третий день


До получения новой должности Мураховский трудился главным врачом поликлиники скорой помощи, куда летом держал курс года доставили Алексея Навального. В то время российскому известному оппозиционеру стало плохо прямо на борту самолета, что летел из Томска в Москву.

В поликлинике Навальный уже впал в состояние комы. Мураховский, что на тот момент был главврачом, отметил, что такое состояние пациента вызвано резким падением уровня сахара в крови. Кроме того, отмечалось, что плохое состояние его может быть вызвано нарушением обмена веществ.

Александр Мураховский отмечал, что Навального не стоит отправлять в Берлин, как того желали его родные люди и доктора заграничной клиники. Спустя некоторое время оппозиционера все же смогли перенаправить в Берлин, где и было установлено, что мужчину отравили.

Позже в германской клинике заявили, что Алексея Навального пытались травить веществом из группы «Новичок». В это же время в омской клинике отмечали, что анализы пациента ничего подобного не показывали.

Что случилось с коллегами Александра Мураховского, главврача Омской больницы

Министра здравоохранения Омска Александна Мураховского нашли на третий день


Большая часть руководства клиники скорой медицинской помощи No1, которые работали во время поступления Навального, по различным причинам изменилось. Анатолий Калиниченко был одним из тех, кто следил за состоянием здоровья Навального. Он ушел со своей должности осенью прошлого гола.

Сергей Максимишин, который занимал должность главного врача по реанимации и анестезиологии, скончался зимой текущего года. Ему было всего 55 лет, у доктора диагностировали сердечный приступ.

Заведующий отделом травматологии Рустам Агишев скончался спустя месяц после своего коллеги в возрасте 63 лет. Отмечается, что по окончанию предыдущего года у мужчины был инсульт.

Один только Мураховский отправился не повышение – дальше стоить свою карьеру. Осенью прошлого года он стал министром регионального здравоохранения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК