Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Голливуд снова в тренде: как выбрать оптимальный оттенок зубов?
Эксклюзив

Голливуд снова в тренде: как выбрать оптимальный оттенок зубов?

392
Голливуд снова в тренде: как выбрать оптимальный оттенок зубов?
Врач-ортопед Центра стоматологии Международного медицинского центра «ОН КЛИНИК» Вадим Анисимов рассказал, как выбрать подходящий оттенок и какой сейчас самый популярный

Отбеливание зубов – одна из самых распространенных процедур в стоматологии. Белоснежная улыбка придаёт уверенность в себе. Если раньше отбелить зубы могли себе позволить только состоятельные люди, то сегодня процедура стала доступной.

Фото: https://www.gorstom.ru/

Отбеливают зубы специальными составами, в основе которых, как правило, перекись водорода. На зуб наносится гель, из которого под действием света или лазера выделяется активный кислород, который, в свою очередь, обесцвечивает пигмент в эмали, не повреждая ее структуру. Но как понять, какой оттенок подходит именно вам?


«Оттенок зубов при отбеливании, терапевтической или керамической реставрации или при тотальной реконструкции линии улыбки выбирается соответственно пожеланиям пациента и рекомендациям доктора», – прокомментировал врач-ортопед.


У стоматологов есть шкала, учитывающая практические все возможные цветовые оттенки зубов, которая помогает им при отбеливании и подборе виниров. Это линейка из 16 оттенков, которые обозначаются буквами и цифрами. Недавно к буквам А, В, С, D добавили М, которая обозначает чисто белые оттенки. После определения оттенка выбирается яркость – она определяется цифрой. Получается код, например А1, В3. Врач прикладывает каждый фрагмент к зубу пациента и таким образом подбирает необходимый цвет.

Какой же он, идеальный цвет зубов? Конечно, вкусы и представления о красоте у каждого свои...


«В последнее время популярны светлые оттенки типа В-1 и даже «Bleach» – голливудская улыбка. Несмотря на то, что сейчас тренд на естественность, многие пациенты по-прежнему мечтают об ослепительной улыбке, как у кинозвезд. Это ярко-белая эмаль почти без жёлтого оттенка», – рассказал Вадим Анисимов.


Голливуд снова в тренде: как выбрать оптимальный оттенок зубов?
Фото: http://www.ultrawhite32.ru/

За таким эффектом не стоит гнаться тем, у кого чувствительные зубы с тонкой эмалью. Впрочем, уже при отбеливании на 2-3 тона можно увидеть заметное отличие. Специалисты «Он Клиник» всегда помогут с выбором метода отбеливания и подходящего по всем параметрам каждому пациенту оттенка. Эффект отбеливания сохраняется до 5 лет. Иногда для восстановления естественного цвета достаточно чистки ультразвуком или пескоструем АЭР ФЛОУ. После этой процедуры зубы станут светлее на 1-2 тона.

Автор: Антонина Арталевская
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК