Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Если у йети красные глаза, сияющие в темноте, то он не родственник человеку?
Соцпортал

Если у йети красные глаза, сияющие в темноте, то он не родственник человеку?

369
Если у йети красные глаза, сияющие в темноте, то он не родственник человеку?

В то время как во многих историях о встречах с йети упоминались их красные светящиеся глаза, этот феномен почему-то мало кого интересовал сам по себе. А между тем это очень интересная тема.


2021-10-29 в 23:52

На севере Квебека, Канада, на восточном побережье залива Джеймса, проживают несколько сообществ, общей численностью 1400 человек, в основном это индейцы племени кри.

Однажды зимней ночью один из них по имени Мелвин Джорджкиш ехал в своем автомобиле по лесной дороге, направляясь к деревне Веминджи. До деревни оставалось около 6 км, когда он ехал мимо гравийного карьера и, посмотрев, в ту сторону, вдруг увидел в темноте что-то красное.

Нечто стояло среди деревьев рядом с дорогой на краю гравийной ямы. Присмотревшись, Мелвин увидел, что это две пары красных глаз, которые сияют в темноте как обычно сияют глаза ночных животных.

Судя по высоте, на которой находились эти глаза, существа, которым они принадлежали, были действительно очень высокими. Проехав мимо этого места, озадаченный Мелвин решил вернуться назад и присмотреться получше, но к тому времени глаза пропали.

Мелвин вернулся домой и все думал и думал про этих существ с красными глазами. Он понимал, что никогда раньше не видел тут животных, у которых были такие глаза, тем более таких крупных.

Если у йети красные глаза, сияющие в темноте, то он не родственник человеку?


На следующий день Мелвин вернулся на то самое место и когда осмотрел его, то увидел на мягком мхе у дороге отпечатки ног. Это были не отпечатки копыт и не следы как у волка или медведя, это было похоже на большую ступню человека с явно различимыми пальцами. И эта ступня была очень широкой.

В Северной Америке много животных имеют светящиеся глаза желто-оранжевого цвета: еноты, опоссумы и прочие, которые активны по ночам. То, что вызывает такое свечение, носит название "tapetum lucidum" - это особый слой в глазах, отражающий свет.

Тапетум есть также у кошек и собак, а вот у приматов его нет, даже у тех, которые ведут ночной образ жизни. За исключением так называемых низших приматов вроде лемуров.

Если у йети красные глаза, сияющие в темноте, то он не родственник человеку?


В криптозоологии часто можно найти упоминание о красных глазах у йети, в том числе о светящихся красных глазах. В книге Джона Киля (исследователя "Человека-Мотылька") написано, что человек издревле встречался с подобными существами и часто называл их "красноглазыми чудовищами":


"Когда древние увидели этих гигантских, неуклюжих двуногих, покрытых волосами, и глазами, которые горели, как свирепые угли, они подумали, что противостоят демонам. Ранние исследователи в конце концов пришли к выводу, что таких демонов на самом деле не существует, хотя они часто оставляют следы и причиняют физический ущерб.

Они придумали для них слово химера, чтобы описать их. Несколько раз в год высоких волосатых существ с красными глазами все еще видят в Соединенных Штатах и, фактически, во всем мире. Как и многие другие формы химер, они обычно сопровождаются запахом тухлых яиц - сероводорода".


В то время как во многих историях о встречах с йети упоминались их красные светящиеся глаза, этот феномен почему-то мало кого интересовал сам по себе. А между тем это очень интересная тема.

Как упоминалось выше, у приматов светящиеся глаза встречаются лишь у некоторых лемуров, ни у одного высшего примата такой особенности нет, в том числе нет ее у человека. При этом по описаниям йети очень похож на огромную гориллу, шимпанзе или волосатого человека, он определенно что-то из высших приматов.

Тогда откуда у него красные светящиеся глаза? Если это реальное существо, а не демон или призрак, какая эволюционная особенность наделила его этой деталью? Случилось ли это из-за ночного образа жизни? Маловероятно. Есть немало обезьян, которые активны по ночам, но глаза у них не светятся.

Есть одна теория, которая хорошо объяснила бы эту особенность. Йети это не живые существа, а что-то вроде биороботов, присланных на землю с других планет для неизвестной цели. Не просто так ведь йети нередко замечают в местах, где активны НЛО или даже непосредственно рядом с НЛО.
красные глаза, Бигфут, Йети, Глаза, снежный человек
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК