Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Через три года может быть запущен первый космический отель
Эксклюзив

Через три года может быть запущен первый космический отель

151
Через три года может быть запущен первый космический отель
Американский стартап намерен открыть на орбите космический отель на 400 посетителей в 2027 году. Его уменьшенная версия должна появиться в космосе уже через три года

Американский стартап Orbital Assembly Corporation (OAC) недавно объявил о планах построить орбитальный пункт назначения, который будет генерировать собственную гравитацию. Теперь компания представила новую, уменьшенную версию под названием Pioneer, которая должна продемонстрировать технологию своего «старшего брата».

Фото: https://dknews.kz/

В то время как ранее объявленный «Вояджер» должен вмещать до 400 человек и откроется в 2027 году, станция меньшего размера может быть введена в эксплуатацию всего через три года. Ее вместимость рассчитана на размещение до 28 космических туристов в пяти модулях, построенных вокруг вращающегося гравитационного кольца. Каждая часть модуля должна иметь объем почти 400 кубических метров и гибридную среду микрогравитации от 0 до 0,57 G.


«Для обычного человека пребывание в космосе будет фантастической мечтой», — говорит операционный директор Orbital Assembly Corp. Тим Алаторре.


По его словам, среда с искусственной гравитацией позволит посетителям передвигаться по станции практически обычным образом, как на Земле. Это позволит космическим туристам есть, пить или спать без ограничений. Однако в то же время станция должна также предлагать опыт, связанный с микрогравитацией.

Через три года может быть запущен первый космический отель
Фото: https://dknews.kz/

Директор OAC Ронда Стивенсон считает концепцию космического отеля экономически жизнеспособной. Хотя стоимость космических билетов на данный момент все еще высока — Virgin Galactic, например, ожидает цену около $485 тысяч за один суборбитальный полет, по словам директора Orbital Assembly, подобный опыт скоро будет доступен не только миллиардерам.


«Мы делаем все возможное, чтобы путь к звездам был доступен всем, а не только богатым», — сказал Стивенсон.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК