Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » В Западной Сибири выловили пиранью
Соцпортал

В Западной Сибири выловили пиранью

141
В Западной Сибири выловили пиранью
[/i] Fox
[/i] 21 Июня 2022
В начале июня 2022 года рыбак из Ноябрьска (полуостров Ямал, Западная Сибирь, Россия) рыбачил в водоеме у местной парогазовой электростанции и на обычного червяка поймал самую настоящую пиранью.



Впрочем, интернет-эксперты быстро разобрались, что это не хищная пиранья, а паку - травоядная разновидность пираний. Этих рыб еще называют рыбами с "человеческими зубами" за их действительно необычные зубы.

И тем ни менее вопрос на засыпку - откуда в Западной Сибири пираньи, пока остается без ответа.

Чаще всего высказывается теория, что рыбу выбросил в водоем кто-то из аквариумистов, но подобной "теорией" уже десятки лет объясняют появления экзотических видов рыб в самых неожиданных местах и пока никто так и не доказал, что она правдива.

В Западной Сибири выловили пиранью


Пираньи для аквариумного содержания дорогие и специфичные рыбы, поэтому странно предполагать, что подобные заводчики будут избавляться от них, не продавая другим желающим, а выпуская в дикую природу. Конечно, дураков хватает, но не так часто же. Практически каждый год пираний вылавливают из неподходящих озер и рек.

В Западной Сибири выловили пиранью


Паку рыбы не мелкие, в благоприятной среде могу вырастать даже до 1 метра в длину и достичь веса в 30 кг. А в теплом водоеме электростанции для нее вполне подходящая температура.

Неизвестно, сколько в этом водоеме еще плавает подобных рыб, зато известно, что для Ноябрьска это не первый подобный улов. В 2016, 2018 и 2020 году паку тоже вылавливали тут на обычную удочку. Также в 2018 году паку поймали в водохранилище Сургутской ГРЭС.
[/i]
Если вы хотите выложить эту статью на ваш сайт или блог, то это разрешается лишь при наличии активной и индексируемой обратной ссылки на источник.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК