Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Токсичный гербицид найден в моче 80% исследованных американцев
Соцпортал

Токсичный гербицид найден в моче 80% исследованных американцев

210
Токсичный гербицид найден в моче 80% исследованных американцев
[/i] Fox
[/i] 13 Июля 2022
Печально известный гербицид (уничтожитель сорняков) Раундап, который продается по всему миру и неоднократно обвинялся в том, что вызывает у людей рак, обнаружен у 80% участников исследования, проведенного в США.



Roundup был создан корпорацией Monsanto, специализирующейся на выращивании сельскохозяйственных ГМО-культур, а в 2018 году продан Bayer. Основным действующим веществом Раундапа является изопропиламиновая соль глифосата.

Утверждается, что если применять этот гербицид "по-инструкции", то его токсичность "низкая", но известно как минимум о нескольких инцидентах смерти людей после отравления Раундапом.

Несмотря на массовые обвинения в том, что глифосат вызывает рак (более 42 тысячи человек подали иски о том, что глифосатные гербициды стали причиной их онкологических проблем), Monsanto это категорически отрицает и официально Раундап так и не был до сих пор признан канцерогенным веществом.

Как пишет New York Post, недавно выложенные в отчете результаты исследования показали, что следы этого вещества находятся в организме подавляющего большинства жителей США. Во всяком случае они обнаружены в моче у 80% людей, принявших участие в этом исследовании, а это более 2 тысяч человек.

Что особенно тревожно, так это то, что ТРЕТЬ этого числа были дети в возрасте от 6 до 18 лет.

В отчете, опубликованном американским Центром по контролю и профилактике заболеваний в июне 2022 года, были проанализированы данные Национального обследования здоровья и питания, собранные с 2013 по 2014 год, в котором приняли участие 2310 человек.

Столь широкое распространение гербицида объясняется тем, что американские фермеры ежегодно распыляют Раундап при выращивании генетически модифицированных культур, в основном таких как кукуруза и соевые бобы.

В отчете указано, что с 1974 года, когда Monsanto выпустила этот гербицид на рынок, его использование увеличилось более чем в 200 раз.

В 2015 году Международное агентство по изучению рака назвало глифосат "вероятным канцерогеном для человека", однако другие организации посчитали это заявление сомнительным или вовсе ложным.
[/i]
Если вы хотите выложить эту статью на ваш сайт или блог, то это разрешается лишь при наличии активной и индексируемой обратной ссылки на источник.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК