Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Аналитик Гривач: ЕС загнал себя в каменный век санкциями против России
Политика

Аналитик Гривач: ЕС загнал себя в каменный век санкциями против России

121

Фото из открытых источников
Санкции, вводимые Евросоюзом против России, оборачиваются против тех стран, которые их ввели. Как отметил эксперт по энергетике Алексей Гривач, фактически Евросоюз сам себя загнал в каменный век, ведь теперь энергобезопасность европейских стран во многом зависит от капризов природы.
 
Ситуация осложняется тем, что этим летом на большей части территории Европы стоит аномальная жара. В ряде стран отметка на термометре достигала 47 градусов по Цельсию. От такой жары страдают не только люди, но и разрушается инфраструктура. Так, Лондонский аэропорт был вынужден прекратить проводить перелеты просто потому, что расплавилась взлетно-посадочная полоса. 
 
Все это происходит на фоне вызванного санкциями энергетического кризиса. При этом потребление электричества растет, ведь люди массово пользуются кондиционерами, а вот его выработка снижается. Соответственно, происходит рост цен на энергоносители, в частности, на газ. А ведь еще надо как-то до зимы наполнить хранилища. 
 
«Наполнить хранилища перед отопительным сезоном у них получится, но придется пойти на серьезные жертвы: цена вопроса окажется неподъемной для экономики и социальной сферы ЕС», — приводит «ПолитЭксперт» слова Гривача.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК