Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » День Ольги и Елены приходится на 24 июля
Соцпортал

День Ольги и Елены приходится на 24 июля

107
День Ольги и Елены приходится на 24 июля


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

День Ольги и Елены принято ежегодно отмечать 24 июля. Очень важно не упустить эту дату: именинникам, чтобы помолиться святой покровительнице Ольге, а близкому окружению владельцев таких имен, чтобы не забыть поздравить их с Днем Ангела.

День Ольги и Елены 24 июля празднуют в честь княгини Руси






День Ольги и Елены, который отмечают 24 июля, считается самым главным праздником именинниц, среди всех дат, которые отмечают в их честь еще несколько раз в году.

Христиане с великим уважением почитают Ольгу, так как она сделала очень большой вклад для того, чтобы христианство пришло в Киевскую Русь. Ее крещение случилось в 954 году, во время богомолья в Константинополе. Так как и полагается при этом священном действии, Ольгу нарекли еще одним, уже церковным именем, Елена. Она покровительствует православие по всему миру.

Во время ее правления в Киевской Руси было построено множество церквей, были установлены кресты и уничтожена языческая символика. Именно по этому, княгиню считают святой. В этот день православные молятся за вдов и, чтобы было все хорошо в браке. Молитва к Ольге укрепляет веру христианина.

Святую Ольгу считают заступницей милосердия, ведь она была всегда справедливой и щедро относилась к беднякам. Умела распознать, что доброе, а что злое.

Жизненная история Ольги, которую чествуют 24 июля и значение ее имени


Ольга очень рано связала брачные узы, ее мужем был князь Игорь. Она была очень верной и преданной супругой. После гибели мужа, которого убили древляне, отказавшиеся платить поборы в Киев, Ольга очень жестоко помстилась за это.

Ей очень хорошо удавалось воспитывать своего сына Святослава (который был князем после матери) и управлять Русью. Через некоторое время, следуя примеру бабушки, внук Ольги Владимир крестился сам и крестил всю Русь.



Имя Ольга имеет скандинавское происхождение, и в переводе звучит как «освященная» или «великая». Елена в греческом языке означает «избранная» и «светлая».

Если верить исследованиям специалистов, то обладательницы имени Ольга волевые, умные и работоспособные. Они очень уверенно идут к поставленной цели, даже какие-либо проблемы, не могут им помешать.

Елена имеет очень богатый внутренний мир. Она очень милая, мягкая и уступчивая, но обижать женщин с таким именем не стоит, они не терпят неуважение и могут очень легко «расправиться» с обидчиком.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК