Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Будет ли тепло в августе 2022 года: прогноз российских синоптиков
Эксклюзив

Будет ли тепло в августе 2022 года: прогноз российских синоптиков

109

Источник фото: RG.ru
Лето прошлого года выдалось очень жарким для россиян, настолько, что в главных городах страны — Москве и Санкт-Петербурге — обновились температурные рекорды. Начало лета 2022 года также выдалось жарким, но под конец июля стало прохладно. Синоптики, на которых ссылается издание «ТАСС», рассказали, что будет в августе.


Будет ли тепло в августе 2022 года в Москве


По словам представителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, потепление придет в российскую столицу 1 августа, сильной жары не ожидается, но погода будет летней.

«По предварительным расчётам, небольшое повышение температуры начнется прямо с 1 августа. Температура будет постепенно повышаться на 1-2 градуса. Не жара, конечно, но вполне летняя погода. Так что беспокоиться не стоит, лето еще в самом разгаре», — отметил синоптик.

По данным Гидрометцентра, предварительно на 1 августа в столице прогнозируется 23-28 градусов тепла, а 2 августа — 25-30 градусов тепла. Ранее господин Вильфанд сообщил, что дожди, грозы и похолодание на пять градусов придут в Москву в четверг, 28 июля. В последние дни месяца температура еще понизится до 21-24 градусов тепла.

Может ли европейская жара дойти до России


Июль 2022 года выдался для Европы аномально жарким. В некоторых странах ситуация вышла из-под контроля, например, в Испании и Португалии от аномальной жары погибали люди. Народ не выходит из домов, а те, кому надо на работу, первым делом забираются в фонтан, а уже после этого отправляются на рабочее место, настолько жарко на улице. Граждане Российской Федерации переживали, что такая же жара придет и в Россию, но синоптики настаивают на том, что такого не будет.

По словам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, жара вклинилась на юго-восток Европы, а также на Балканы — Турция, Греция. Потом, по его словам, все эти процессы закончились. В ближайшее время повторения «аномального потока жары» не ожидается.

Высокая температура воздуха наблюдается в последние дни в Германии, Франции, Испании, Португалии, Италии, Греции. В Великобритании на прошлой неделе было больше сорока градусов, это рекордный показатель. В России такое не предвидится. Наоборот, в европейской части надвигающийся циклон понизит температуру.

«Пока жару не ждем. Скорее это будет свежий атлантический бриз», — подчеркнул метеоролог.

Синоптики также говорят, что в ближайшие дни люди почувствуют прохладу, о которой так долго просили.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК