Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какой праздник сегодня, 1 августа, отмечают в разных странах мира
Эксклюзив

Какой праздник сегодня, 1 августа, отмечают в разных странах мира

79


На территории российского государства 1 августа отмечают 21 праздничное событие.


Всероссийский день инкассатора


Это профессиональное торжество всех, кто имеет отношение к инкассации. Праздничное событие отмечают инструкторы, технический и вспомогательный персонал, а также рядовые сотрудники. Этот праздник отмечают и ветераны подразделений вместе с бывшими руководителями департаментов. Близкие люди, друзья и знакомые всех, кто отмечает данное торжество, также могут присоединиться к празднику.

На территории российского государства это праздничное событие отмечают каждый год первого августа. К сожалению, торжество до сих пор не внесли в список памятных дат РФ, оно не закреплено на официальном уровне. Цель праздника — обратить внимание общества на важность работы службы инкассации. Это праздничное событие приурочено к созданию службы инкассации при Государственном банке Советского Союза.

Представители СМИ рассказывают об этом событии в газетах, журналах и по ТВ. Все желающие также могут посмотреть статьи, которые доступны для чтения на информационных порталах. В статьях можно отыскать много полезной информации об этой профессии.

День образования Службы специальной связи России


Если у вас появилось желание написать сообщение или отправить посылку своим друзьям и знакомым в другие города, вы можете воспользоваться услугами современных технологий — интернета или почты. Однако есть и особая информация, а также ценный и опасный груз, их перевозят обученные люди, у которых есть специальная лицензия. Этим работникам и посвящается праздничное событие под названием День образования Службы специальной связи РФ.

Известно, что гонцы и курьеры существовали еще задолго до того, как появилось ведомство под названием ФГУП ГЦСС. На территории Российской Федерации служба гонцов появилась еще в X веке, но только во времена правления Петра I ее оформили на законодательном уровне. Во времена царствования Павла I появился Фельдъегерский корпус. Начиная с 1917 года структура управления государством стала меняться, но потребность в передаче информации, документов и грузов никуда не исчезла. Несмотря на то, что служба сменила название, обязанности ее работников остались такими же, как и раньше.

День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне


События 1914 года — это печальная глава в истории человечества. Война, которая пришлась на этот год, унесла миллионы жизней. В военном конфликте принимали участие тридцать восемь независимых государств, не только Европа, но и Африка, дальний и Ближний Восток. Мир буквально раскололся на две части — войска Антанты и Центральной Державы. В первую категорию входили тридцать четыре государства, включая Российскую Федерацию, во вторую — Германия, Турция, Австро-Венгрия и Болгария. Причиной для конфликта послужили скачки в экономическом развитии государств и противостояние мировых держав. Итог этой войны — более одиннадцати миллионов погибших воинов и двадцать два миллиона раненых. На территории Российской Федерации в этот день чтут память всех, кто отдал свою жизнь, и кто пострадал во время этой войны.

Солдаты, которые стали жертвой Великой войны, были незаслуженно забыты. Летом 2012 года представители Совета Федерации решили ввести предложение о дополнении законопроекта «О днях воинской славы и памятных дат РФ» новым событием. Зимой того же года Совфед утвердил это предложение. Через четыре дня глава российского государства подписал законопроект, который закрепил первое августа в списке памятных дат Российской Федерации. Данное торжество стали отмечать на официальном уровне.

День Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации


Тыл вооруженных сил РФ — это оборонный потенциал государства. Специалисты этого ведомства связывают существование разных войск и экономику страны. Они занимаются тем, что обеспечивают военных необходимыми материалами, продовольственным и техническим оборудованием. Специалисты этого ведомства ремонтируют технику и вооружение, также они занимаются перевозкой не только вооружения, но и солдат, используя при этом любые виды транспортного средства. Также они следят за тем, хватает ли боеприпасов на складе. Этим людям и посвящается праздничное событие, которое отмечают на территории РФ 1 августа.

Макрина


Представители духовенства в этот прекрасный день чтут память святой Макрины. Известно, что эта женщина жила в IV веке. Данное торжество отмечают каждый год первого августа, ранее его справляли девятнадцатого июля.

Когда Макрина была совсем еще юной, она дала обет безбрачия. Спустя несколько лет, вместе с мамой, она приняла монашеский постриг и стала жить на берегу реки Ирис. Женщина не хотела, чтобы ее с матерью кто-то отвлекал от чтения молитв. Другие женщины услышали о том, что на берегу реки поселились Макрина и ее мать, так у преподобной появились гости, которые хотели посвятить свою жизнь служению рядом с ней.

Если верить легендам, однажды Макрина заболела, но она отказалась от услуг знахарей. Макрина доверила собственную жизнь Господу. Когда многие женщины уже перестали верить в чудо, Макрина вылечилась, а Господь вознаградил ее даром чудотворения, Макрина научилась вызывать дождь.

В этот день представительницы слабого пола отправлялись в лес, чтобы собрать грибы, ягоды, цветы и травы. Грибы использовались в готовке пищи, из ягод делали компот, а травы и цветы служили основой для целебного отвара. Отметим, что в этот день мужчинам запрещалось уходить на рыбалку, наши предки считали, что любой улов будет плохим. В рыбу могли вселиться злые духи, которые отравили бы любого, кто съест продукт.

Список остальных праздников в этот день



  • День рождения ВСХВ-ВДНХ

  • День работника технической поддержки

  • День бумажных салфеток

  • День уважения к родителям

  • День подруги

  • Всемирный день борьбы с раком легких

  • Международный день алопеции

  • Международный флешмоб женственности

  • День человека-паука

  • День клоуна

  • День приютских собак

  • День горчицы

  • День кремового пирога с малиной

  • Всемирный день скаутского галстука

  • Международный день вина «Альбариньо»

  • День еды – Канада


Именины отмечают


Григорий, Дмитрий, Митрофан, Роман, Серафим, Степан, Тихон, Евгения, Милица.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК