Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жертв будет очень много: Стамбулу предрекли мощное землетрясение
Эксклюзив

Жертв будет очень много: Стамбулу предрекли мощное землетрясение

461
Жертв будет очень много: Стамбулу предрекли мощное землетрясение


Ученые из Института изучения землетрясений в Стамбуле предупреждают о том, что в скором времени может случиться очень мощное землетрясение, сила которого достигнет отметки в 7,5 балла. Об этом пишут разные источники, которые ссылаются на турецкие СМИ.

Было сообщено о том, что в южной части Стамбула может произойти землетрясение, которое будет самым сильным за всю историю существования Турции, сообщает портал Новости Планеты.

Стоит отметить, что Турция находится в активной сейсмической зоне, поэтому в стране очень часто случаются землетрясения разной силы. Очень часто все заканчивается еще и большим количеством человеческих жертв. Самые сильные подземные толчки, которые были зафиксированы в этой стране, случились в 1999 году рядом с Мраморным морем. Тогда сила толчков достигла отметки в 7,4 балла. Из-за происшествия тогда погибло более восемнадцати тысяч человек.

То землетрясение, о котором предупреждают ученые, может быть еще сильнее, поэтому жертв будет еще больше. Пока что точной информации о том, когда именно может случиться землетрясение нет. Специалисты говорят только том, что его стоит ожидать в ближайшее время.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК