Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Почему игрушки Хагги Вагги и Кисси Миссии так сильно влияют на детей
Эксклюзив

Почему игрушки Хагги Вагги и Кисси Миссии так сильно влияют на детей

50

Источник фото: RG.ru
Еще год назад стало известно о появлении Хагги Вагги. Эти игрушки стали называть опасными для детей. Российский психолог, на которого ссылается портал NGS24.ru, объясняет, почему ребенок смотрит на Хагги Вагги как завороженный и стоит ли вообще покупать эти игрушки.


Почему игрушки Хагги Вагги и Кисси Мисси настолько популярны среди детей


Страшные монстры, которые представлены в виде игрушек — это Хагги Вагги (синий) и Кисси Мисси (розовая). Это герои популярной компьютерной хоррор-игры MOB Games, которая получила название Poppy Playtime. Возрастной ценз игры — от двенадцати лет и старше, хотя официально он не был указан «на коробке».

В этой игре, по сюжету, вы попадаете на фабрику игрушек, где десять лет назад пропали все сотрудники. В первой части вам необходимо отыскать Poppy — это милая кукла, которая может разговаривать. Во время ее поисков вы сталкиваетесь с огромным синим Хагги Вагги. Он пытается вас сожрать. Зрелище крайне пугающее, при этом очень атмосферная музыка способствует нужному эффекту.

По словам психологов, эти игрушки так популярны среди детей, потому что детям нравится «загадочность». Игрушки — как магнит, они способны притянуть любого, но нужно выбрать правильную комбинацию. Создатели этих игрушек смогли найти то, что притянет детей — смесь злых монстров с милым образом. Эти игрушки можно сравнить с популярным героем мультфильма «Лило и Стич», собственно, речь идет о Стиче. Стич может быть как очень милым зверьком, так и опасным, кровожадным хищником.

«Дети всегда и во все времена тянулись к каким-то страшилкам. Совсем давно это были какие-то сказки — Баба-Яга, бабайка, Кощей Бессмертный. Потом были фильмы — Байки из склепа, Челюсти, Кошмар на улице Вязов. Сейчас это явление трансформировалось согласно современному обществу и соответствующим технологиям», — говорит психолог Дмитрий Клочков.

Могут ли детям разрешить компьютерную игру по мотивам Хагги Вагги


С мягкими игрушками вопрос решен, но самые яркие впечатления от компьютерной игры. Там много других монстров, которые могут надолго лишить покоя именно тем самым диссонансом — милой внешностью и агрессией.

Психолог Дмитрий Клочков рекомендует в первую очередь смотреть на возрастной ценз игры. Согласно неофициальным данным, возрастной ценз — от двенадцати лет. Многие блогеры указывают порог еще выше — игра не для тех, кто младше шестнадцати лет.

Психолог отметил, что нужно изучать реакцию ребенка, что с ним происходит, затягивают ли его с головой компьютерные игры. Ребенок полностью в них погружается, а это является серьезным поводом для беспокойств. Чаще всего статистика показывает, что люди, которые играли в такие игры, менее склонны проявлять агрессию. По словам специалиста, если вы разрешаете малышу играть в такие игру, нужно быть в контакте с ним.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК