Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » София Ротару до построения музыкальной карьеры носила другую фамилию
Эксклюзив

София Ротару до построения музыкальной карьеры носила другую фамилию

41
София Ротару не всегда имела такую фамилию. Ранее исполнительница была записана в паспорте как Ротарь.

София Ротару родилась в деревне Маршинцы. Данный населенный пункт раньше принадлежал Румынии. Только по завершении Второй мировой войны эта территория отошла Украине. После того как это произошло, отца исполнительницы вызвали в военкомат. Там ему порекомендовали сменить фамилию, чтобы она звучала не по-румынски, а по-украински. В результате было решено убрать гласную «у» в конце и заменить ее на мягкий знак. Так София Ротару вместе с остальными членами семьи стала Ротарь.
София Ротару до построения музыкальной карьеры носила другую фамилию

Изображение взято с: личной страницы Софии Ротару

Потом звезда начала строить музыкальную карьеру на территории России. В Москве знаменитость познакомилась с Эдитой Пьехой. Последняя посоветовала своей коллеге по цеху писать фамилию на изначальный лад. В результате София Ротарь вновь стала Ротару.

Стоит отметить, что и с именем селебрити иногда возникала путаница. В самых ранних съемках артистку писали как Софья. В титрах к фильму «Червона рута», датированному 1971 годом, певица значится все еще как Ротарь. В румынском языке существует слово «rotar», которое означает «колесник».
Источник: teleprogramma.pro
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК