Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спальня под цвет настроения: как подобрать колор для самой важной комнаты
Эксклюзив

Спальня под цвет настроения: как подобрать колор для самой важной комнаты

414
Спальня под цвет настроения: как подобрать колор для самой важной комнаты
Чаще всего спальня - это комната, которая, в отличие от зала, не является «лицом» квартиры. Но это вовсе не значит, что к её обустройству при ремонте квартиры можно отнестись спустя рукава. Ведь спальня - комната, которая важна во многих смыслах.



Неправильно подобранная цветовая гамма может не позволить расслабиться и как следует отдохнуть. Или же не даст сосредоточиться в самый ответственный момент, касающийся повышения в стране демографии.

Поэтому, когда ремонт в квартире доходит до спальни, лучше вспомнить ценные советы специалистов. Причём, на этот раз специалистов не в области строительства. Сегодня ИА «Экспресс-Новости» предлагает послушать психологов.

Итак. Первым делом эксперты советуют не злоупотреблять яркими и слишком броскими расцветками. Это всё-таки комната для отдыха, интимное помещение. Стены, потолок и всё вокруг должны успокаивать, а не бросаться в глаза.

Одним из лучших цветов для спальни психологи называют бежевый. Если хочется разнообразия, можно сделать комнату в два цвета. Главное, чтобы в финале была создана уютная атмосфера.

Спальня под цвет настроения: как подобрать колор для самой важной комнаты


В том случае, когда хозяева не знают, как цвет выбрать, лучше всего любые лёгкие светлые тона. Если кто-то хочет создать иллюзию прохлады, пригодятся лавандовый, синий или голубой окрасы.

А вот белый цвет психологи не рекомендуют. Мало кто из нас хоть раз в жизни не попадал в нашу российскую больницу… Поняли, о чём речь? Ассоциация с палатой будет не самой приятной.

Если спальня делается под супругов, можно добавить красного цвета. Он, как и те красные фонари в Амстердаме, будет наводить на определённые мысли. Но в нашем случае в них ничего крамольного нет. Напротив, исполение супружеского долга.

Для супружеской пары преклонного возраста разумней всего использовать спокойные светлые оттенки желтого и зелёного. Если у пожилых супругов проблемы со зрением, то усиливаем бежевый цвет, чтобы сделать комнату светлей.

Спальня под цвет настроения: как подобрать колор для самой важной комнаты


Ну, и, наконец, подрастающее поколение. В этом случае психологи рекомендуют самые спокойные умеренные цвета. У подростков и так адреналин бьёт через край, так пусть хоть их собственная спальня действует на них успокаивающе. Синий, светло-синий, тот же бежевый цвета будут в самый раз.
#Спальня #Ремонт #Цвет #Комната #Колор
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК