Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Красивые поздравления с Днем строителя в стихах и прозе 4 августа 2022 года
Эксклюзив

Красивые поздравления с Днем строителя в стихах и прозе 4 августа 2022 года

80


День строителя считается одним из профессиональных праздников в нашей стране. Отмечают его на протяжении полувека. У данного праздника нет фиксированной даты торжества. Однако его каждый год отмечают второго воскресенья августа.


Данная профессия крайне важна, особенно в современном мире. Именно благодаря строителям возводятся многоэтажные здания, создаются красивые конструкции в парках. Все это делается руками великих мастеров, которые трудятся именно в строительной сфере.

Данный праздник первый раз отмечали еще во времена Советского Союза, а именно в 1956 году. В нашей сегодняшней статье мы подробно расскажем о том, как празднуется день строителя в сегодняшних условиях, как этот праздник появился. Кроме этого, в статье будут описаны существующие приметы и традиции данного торжества.

Когда день строителя в 2022 году в России, история


Очень много профессиональных праздников в Российской Федерации появились еще в советский период нашей истории. Не исключением стал и День строителя. Как мы уже указали выше, его отмечают каждое второе воскресенье августа. Помимо России, данный профессиональный праздник в эту же дату отмечают жители Армении, Белоруссии, Кыргызстана и Украины.

В этом году день строителя выпадает на 14 августа 

Появление данного профессионального праздника произошло в период, когда должность Генерального секретаря ЦК КПСС занимал Хрущев. Он был просто поражен тем, как строители возвели Жигулевскую гидроэлектростанцию. После того, как он расхваливал ее создателей, был издан указ в Президиуме Верховного Совета. Согласно этому приказу и был введен столь знаменательный праздник.

В итоге было принято решение о введении профессионального праздника для всех строителей Советского Союза. Впервые его отмечали двенадцатого августа в 1956 году. Безусловно, возведение Жигулевской ГЭС было грандиозным событием, однако это не единственная постройка, которая привела к появлению данного торжества.

Дело в том, что в пятидесятые года прошлого столетия по всей территории Советского Союза возникла проблема с обеспечением населения собственным жилищем. По статистике, лишь каждый третий мог проживать только в общежитии или коммунальной квартире. Действительно, с жильем вырисовывалась далеко не самая радужная картина.

По этой причине было запущено грандиозные строительные проекты. Государственные чиновники обещали выделить каждому россиянину отдельное жилище до восьмидесятых годов.

Главным звеном в реализации данных планов были именно представители профессии строителей. Таким образом, они действительно своим трудом и навыками смогли заслужить собственный профессиональный праздник.

Организация проведения первого Дня строителя была тщательно распланирована. Более того, к этому торжеству довольно долго готовились. Чиновники очень хотели выразить уважение и проявить заботу перед работниками данной сферы. Также они стремились выделить их авторитет и значимость в деятельности всего Советского Союза.

Появление данного профессионального праздника мгновенно было предано огласке. По этой причине строители из каждого уголка огромной страны получали поздравления по радио и телевидению. Это заставило каждого представителя данной профессии гордиться собственными достижениями и трудолюбием своих коллег. В тот день их благодарили всей страной.

Свидетели самого первого Дня строителя вспоминают, что мероприятие отмечали с широким размахом. По всей стране тогда было организовано множество гуляний, концертов, выставок на строительную тематику.

Многие также вспоминают собрание строителей. Его проводили на территории Московского парка культуры и отдыха им. Горького. В тот день на данной локации собралось множество представителей данной профессии.

Во время данного собрания строители не только активно отдыхали и делились опытом с коллегами, но и работали. В частности, происходило обсуждение планов по дальнейшему строительству жилых многоэтажек.

Также перед началом первого торжества строителей появилось некое социальное соревнование. Благодаря ему в Советском Союзе было возведено множество высококачественных объектов. Многие из них сохранились и на сегодняшний день.

Одним из самых известных объектов считают стадион «Лужники». Его действительно возвели как раз под первую годовщину Дня строителя в 1956 г.

Данная полезная традиция остается актуальной и на сегодняшний день. Действительно, ежегодно перед Днем строителя активно сдают в эксплуатацию различные объекты. Речь идет о мостах, больницах, школах и прочих востребованных и необходимых построек.

Одним из ярких примеров данной традиции называют возведение Московского храма Христа Спасителя. Его создавали на протяжении пяти лет, и сдали лишь к 2000 году, именно к сорок пятой годовщине Дня Строителя.

В нашем сегодняшнем материале вы можете найти прекрасные поздравления с данным праздником как в прозе, так и в стихотворной форме.

Поздравления с Днем строителя в стихах и прозе


Фейерверком из кирпича,

Серпантином рулонов обойных

И шампанским под стук мастерка

Почтим мы героев достойных!

Вот и краски малярной фонтан,

Началось светопреставление —

День строителя празднуем мы,

Поднимаем бокал настроения.

Поздравляем строителей всех,

От рабочего до инженера,

Пусть здоровья хватает у всех,

Процветает всегда ваша сфера!

***

Тем, кто строит этот мир в самом прямом смысле этого слова, сегодня все пожелания и поздравления! Идите вперед в своем уверенном стремлении менять к лучшему эту жизнь, а все, кто вас окружает, пусть помогают и словом, и делом. Интересных объектов, достойных вознаграждений и полный вперед! С Днем строителя!

***

Уважаемый строитель! Позвольте искренне поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать крепкого здоровья, личного счастья и благополучия. Желаю вам достичь больших высот на вашем поприще, а также, осуществить все мечты и желания. Пусть все, что вы создаете своими золотыми руками, стоит века и радует людей своей красотой и надежностью. Всяческих вам благ и жизненных радостей. С праздником!.

***

Желаем строить все по плану,

Пусть все удастся без проблем!

Пусть будут денежки в карманах,

Успехов, радостей вам всем!

Пусть мечты сбудутся,

Желаем счастья, светлых дней,

Как можно чаще улыбаться,

Чтобы жизнь казалась веселее!

***

Уважаемые партнеры, от души поздравляю вас с Днем строителя и хочу пожелать высокой безопасности, светлых перспектив, выгодных предложений, интересных идей, больших возможностей и ярких творческих замыслов в деятельности, личного блага, настоящего счастья, высокой целеустремленности, стабильного достатка и уверенной позиции в жизни.

***

Есть профессии, которые дают людям, в первую очередь, надежду, а уже потом – комфорт, тепло, спокойствие, уют… А ведь строитель – одна из таких особенных специальностей. Ответственная! Престижная! Благородная! В профессиональный праздник

День строителя желаю вам целеустремленности, успехов, счастья, и естественно здоровья! Оставайтесь всегда таким же настоящим мужчиной: порядочным, честным, добрым душой и открытым сердцем! С Днем строителя!.

***

С праздником, партнеры наши,

С днем строителя всех вас.

Пусть надежной будет крыша,

Незыблемым — ваш каркас.

Дело пусть идет лишь в гору,

Радует пусть объект.

Вдохновения вам желаем

Мы не на один проект.

***

Уважаемые работники строительной отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваш труд неизмеримо труден, и вместе с тем он приносит вам ни с чем несравнимую гордость от собственных успехов.

Однако истинным мастерам своего дела не свойственно успокаиваться и почивать на лаврах, и потому за каждым сданным объектом вы вдохновенно приступаете к следующему.

Честь вам и хвала, дорогие строители! Пусть в ваших домах будет тепло и уютно, в ваших семьях – благополучно, а в ваших сердцах по-прежнему горит огонек, освещающий путь к успеху! С Днем строителя!.

***

С днем строителя поздравить

Вас хотим, партнеры.

Океан желаем денег

И успехов море.

Будут прочными пусть стены

Жизнь вашего личного,

Пусть сдаются в срок объекты,

Только на «отлично».

Смета радует пусть взгляд,

Пусть кипят работы,

Пусть успех и радость ждет

Всех за поворотом.

***

Коллеги, поздравляю вас с Днём строителя! Пусть будет легко на каждой стройке, пусть умная мысль приходит не «после», а в самый нужный и важный момент. Я всем желаю вам крепких сил, безупречного профессионализма, интересных проектов, здоровья и всеобщего признания. И пусть у каждого из нас будет свой прочный, крепкий дом, в котором будут ждать нас наши дорогие и любимые люди.

***

Дорогие строители! Дорогие коллеги и друзья! От всей души желаю вам новых строительных высот, успехов в воплощении самых смелых творческих планов и, конечно, много новых современных объектов. Пусть удача сопутствует вам во всех начинаниях!

***

Поздравляю с Днём строителя и хочу пожелать больших успехов и личных достижений в строительстве, безупречных планов и быстрого их выполнения, достойных побед и наград, весёлых коллег и хороших друзей, работы с вдохновением и жизни с большой радостью.

***

Мои дорогие коллеги, сегодня наш праздник и я вас сердечно поздравляю. В День строителя хочу пожелать строить великие планы на личный успех, с каждым днём укреплять фундамент своего счастья, с каждым делом оттачивать своё мастерство.

***

Уважаемые коллеги! С Днём строителя вас, дорогие мои. Поблагодарим всех, кто ценит наш труд, ведь именно для них мы и стараемся. Желаю вам новых успехов, интересных проектов и огромного стремления к труду. Большое спасибо вам за то, что вы такие прекрасные люди, всегда готовые придти на выручку к своему коллеге, когда это требуется. Пусть этот праздник станет для нас заслуженным признанием и отдыхом.

***

Дорогой коллега, я хочу поздравить тебя с Днем строителя. Это твой профессиональный праздник, который ты должен отметить, как полагается. Твоя профессия является неотъемлемой и нужной. Я желаю тебе построить много новых домов, чтобы принести радость и пользу людям. Удачи тебе и успех в нелёгкой твой профессии. С праздником!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК