Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Писатель Олег Рой встретился с читателями из ДНР и ЛНР

Писатель Олег Рой встретился с читателями из ДНР и ЛНР

56

Фото из открытых источников
Популярный российский автор и создатель мультфильмов - Олег Рой на днях вернулся из поездки по городам Донецкой и Луганской народных республик,  где провел несколько творческих встреч. В интервью изданию «Вечерняя Москва» писатель рассказал, что с читателями из ДНР и ЛНР встречается регулярно и сейчас работа в этом направлении для него является абсолютным приоритетом:  «Там живут прекрасные, открытые люди, которые очень хотят общаться. Они не видят себя без русского мира. И все эти восемь лет, которые мы общаемся, я прекрасно понимал, что рано или поздно они вернутся в родную гавань. А вопросы у них простые, человеческие.
 
Да, на этих людей сильно влияет война. Но они живут с верой в будущее. Это, наверно, и отличает русского человека: он живет с мыслью о мире, который наступит, о будущем, которое он будет строить». 
 
Также Рой рассказал, что в данный момент заканчивает работу над романом, который «впитывает» то, что происходит на фронтах: «Я хочу показать всё глазами разных людей: солдат, ополченцев, жителей прифронтовых городов — тех, кто пострадал от злодеяний украинских нацистов».
 
Выразил писатель и свое отношение к сбежавшим за границу и ругающим Россию звёздам: «Когда человек становится предателем, не важно, кем он был до этого, хоть гением. Хотя талантов там немного. В основном посредственности, привыкшие к своей дутой славе. К сожалению, мы сами сотворили себе таких кумиров, и от этого идолопоклонничества надо избавляться», - считает Рой.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК