Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Мясников рассказал, что Шатунова, Миронова, Высоцкого и Турчинского можно было спасти
Эксклюзив

Доктор Мясников рассказал, что Шатунова, Миронова, Высоцкого и Турчинского можно было спасти

95
Доктор Мясников в очередном телевизионном эфире упомянул Юрия Шатунова, Андрея Миронова, Владимира Высоцкого и Александра Турчинского. По мнению телеведущего, этих знаменитостей можно было спасти, если бы были приняты своевременные меры.

Ранние смерти, заметил Александр Мясников, происходят регулярно, и от них не застрахованы даже звёзды первоё величины. Тем не менее, в большинстве случаев человека можно спасти. Если же обратиться за помощью раньше, как только появятся первые симптомы, критическая ситуация и вовсе не возникнет. Из-за проблем с сердечно-сосудистой системой в разное время не стало Юрия Шатунова, Андрея Миронова, Владимира Высоцкого и Александра Турчинского. У каждого наверняка проявлялись какие-то признаки, указывающие на обострение. Специалист заметил, что многие люди за сутки до смерти жаловались близкими на давящие боли в груди и нехватку воздуха.

Изображение взято с: youtube.com

Александр Мясников добавил, что неожиданная смерть является таковой только для самого человека и его окружения. Медики же способны заблаговременно выявить риски. Тем не менее, в случае Александра Турчинского, помощь вовремя не была оказана, хотя он жаловался на проблемы и боли в грудной клетке. У Андрея Миронова в роду были люди с поликистозом почек. В таком случае растут риски разрыва сосудов головного мозга.

В современной медицине, продолжил доктор, применяется шкала Score. Она разработана специально для расчета риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря этой методике можно предупредить смерть человека за 10 лет до события.
Источник: smotrim.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК