Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Родионова назвала 7 признаков, при которых нужно срочно обращаться к неврологу
Эксклюзив

Врач Родионова назвала 7 признаков, при которых нужно срочно обращаться к неврологу

55
Ольга Родионова отметила, что люди часто игнорируют сигналы организма. Врач назвала 7 признаков, при которых нужно срочно обращаться к неврологу.

Ольга Родионова констатировала, что часто люди, испытывая недомогания, не обращают на них внимания, считая сигналы организма случайностью. Тем не менее, есть случаи, когда их игнорирование приводит к весьма негативным последствиям. Кандидат медицинских наук, преподаватель неврологии назвала 7 таких признаков, при которых нужно срочно обращаться к неврологу, и первый – это неожиданно возникшая слабость лицевых мышц, а также аналогичные симптомы в руке или ноге. Они свидетельствуют о вероятном инсульте. Также эти проявления могут говорить о миастении, склерозе и других недугах.
Врач Родионова назвала 7 признаков, при которых нужно срочно обращаться к неврологу


Врач также указывает, что немеющие конечности говорят о заболевании периферической и центральной нервной системы. Если же у человека постоянно болит голова, такой симптом предупреждает об инфекции. Иногда при диагностике специалисты обнаруживают опухоль. О ряде заболеваний также говорит нарушение координации. Заметив, что человеку трудно ориентироваться в пространстве, его следует направить к неврологу. Помимо приближающегося инсульта, такой симптом указывает на депрессивное или тревожное расстройство.

Ещё один сигнал об инсульте, уточнила Ольга Родионова – это резкая потеря зрения на один или оба глаза. Также не исключается неврит зрительного нерва. Он может развиваться, как самостоятельно, так и совместно с сопутствующими заболеваниями.

Не нужно игнорировать боли в позвоночнике. Обратившись к неврологу, человек может своевременно узнать о заболевании и начать его лечить. При этом часто боли в спине могут указывать на патологии из области урологии, гинекологии, пульмонологии и кардиологии.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК