Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Новости из Херсона на сегодняшний день, 20.08.2022: обзор последних событий
В мире

Новости из Херсона на сегодняшний день, 20.08.2022: обзор последних событий

67
Новости из Херсона на сегодняшний день, 20.08.2022: обзор последних событий

Украинские военные несколько часов назад предприняли попытку наступления на Херсона, но она сразу же провалилась. Российские военнослужащие успешно купировали угрозу и отбили врага, который понес при этом существенные потери.

Последние новости Херсона на сегодня, 20 августа 2022


Около 1500 украинских военных предприняли попытку штурма под Херсоном, однако были полностью разбиты союзными силами. В результате нападавшие потеряли много бойцов погибшими, и покинули поле боя, бросив на нём поставленную Западом технику. Соответствующее заявление сделал военный журналист Юрий Котенок.
"Прямо сейчас, около 1500 нацистов пошли на штурм под Херсоном, где были полностью уничтожены, много погибших и обгорелых тел, бросили натовскую технику и бежали. Слабонервным не смотреть", — написал Котенок в своём Telegram-канале.

Обозреватели британского издания The Economist обращают внимание на то, что ВСУ повредили большое количество мостов, соединяющих город и другие территории, сделав их непригодными для использования. Таким образом украинские силовики отрезали от снабжения российскую группировку на правом берегу Днепра. Наряду с этим ВСУ наносят удары по складам с вооружением и командным пунктам российской армии. Генералы ВСУ полны решимости вернуть контроль над территориями уже к концу года.
Однако аналитики The Economist рекомендуют Киеву сохранять хладнокровие в вопросах контрнаступления. Они обращают внимание на то, что ВСУ уже сильно истощены, а российские военные надежно закрепилась в Херсоне. Обозреватели отмечают, что в вопросе о контрнаступлении не все так просто, так как для этого ВСУ понадобятся силы. Возможно, 10 000 украинских новобранцев, которые сейчас обучаются в Великобритании, смогут изменить ситуацию, предполагают обозреватели издания.

При шести медицинских учреждениях города Херсона планируется открытие первых государственных аптек, сообщает 19 августа военно-гражданская администрация (ВГА) Херсонской области в Telegram-канале.

«Администрация Херсонской области заявляет: при больницах больше не будет коммерческих аптек. Их место займут государственные», — заявили в сообщении.


Также в ВГА сообщили, что на территории Херсонской области вводится контроль за ценами на лекарства. После его окончательного введения стоимость медикаментов приведут в соответствие с ценами в аптеках России.

Администрация заявила, что документально утвержден перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов для медицинского применения. Также утверждены правила ведения государственного реестра, который будет содержать в себе максимальные отпускные цены производителей на медикаменты.

Херсон сегодня, 20.08.2022: свежие новости


Торжественная церемония открытия телеканала "Таврия" под гимн Российской Федерации прошла в Херсонской области, сообщает РИА Новости.

В мероприятии поучаствовали врио главы администрации Херсонской области Сергей Елисеев и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Елисеев назвал это событие очень радостным и подчеркнул, что телекомпания практически как птица Феникс возродилась из пепла. Он также отметил, что все удалось сделать в кратчайшие сроки, в том числе, благодаря помощи из России, обеспечить телекомпанию новым оборудованием.


"Самое главное, чего мы смогли добиться, – это создать творческий коллектив, который в основе своей состоит из молодых специалистов", - подчеркнул Елисеев.

Губернатор Калининградской области заявил, что регион готов помогать в развитии телеканала.

"Наконец-то появляется возможность доносить правду, что происходит в Херсоне, в области в целом, какие изменения позитивные, положительные происходят. Это очень важно. И у нас, как региона-шефа, – мы подписываем соглашения с несколькими муниципалитетами Херсонской области – с телеканалом тоже будут добрые и хорошие отношения. Будем помогать", - сказал Алиханов.

Руководитель Центрального исполкома "Единой России" Александр Сидякин сообщил, что партия организует обучение для коллектива телеканала. Запланированы лекции, которые проведут эксперты журналистики и соцмедиа.

«С одним из известных российских журналистов мы уже переговорили, он подтвердил, что приедет сюда и проведет мастер-класс. Будут организованы и другие лекции, использованы возможности Высшей партийной школы "Единой России", - добавил Сидякин.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК