Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 20 августа: последние новости
В мире

Карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 20 августа: последние новости

50
Карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 20 августа: последние новости

Регулярно из Украины приходят сообщения о продвижении российской армии, которая действует строго в рамках военной спецоперации. Украинские журналисты в свою очередь опираются на фейковые сообщения, которые они сами же массово распространяют. Для примера можно обратиться к недавнему громкому заявлению о наступлении на Херсон, которое на поверку оказалось очередной ложью.

Последние новости Украины от 20 августа 2022 года. Свежая информация на сегодня


В июле депутаты Верховной рады Украины подняли себе зарплату на 70%. Вероятно, на это и пойдут миллиарды долларов и евро, выделяемых США и Европой. Оружие и гуманитарная помощь, поставляемые Западом Киеву, в большинстве своём разворовываются и бесследно исчезают, не доходя до солдат ВСУ на передовой. Об этом после общения с украинскими солдатами и волонтерами сообщают Линдси Снелл и Кори Попп в блоге на The Grayzone.
Военнослужащий по имени Иван, служащий с 2014 года, рассказал, что на передовой масса проблем. Интернета и связи практически нет. Заправлять и осуществлять ремонт своего личного автомобиля, который используется на фронте, приходится за собственные деньги.

"У нас ничего нет. Все, что мы получаем, поступает непосредственно от добровольцев. Ничего из помощи правительству до нас никогда не доходит", – заявил Иван.

Другой солдат из подразделения Ивана прислал видео с передовой, в котором показал блиндаж и траншеи, которые соорудили сами военнослужащие. Он объяснил, что по документам правительство на этом месте построило бункер, но в реальности его нет. Российская артиллерия обстреливает позиции часами, а у украинских солдат лишь по «два АК-74 на пятерых». Командование проинформировало, что подвоза тяжелой техники не будет, но позиции удержать надо. За предыдущие 10 дней в подразделении погибло 15 человек и складывается ощущение, что руководству безразлично число потерь, сообщает "Репортер".


"Если попытаться растолковать нашу ситуацию американцам, они, чего доброго, решат, что мы спятили. Бронежилеты и каски – тоже сами. У нас нет ни приборов наблюдения, ни камер. Солдатам приходится высовываться из окопа, чтобы оценить обстановку, а значит, в любой момент оторвет башку", – добавил Иван.

Военнослужащий Илья, воюющий в другой части Донбасса, подтвердил, что у них точно такие же условия службы, как описаны выше. Сам он айтишник, и думал, когда шел в военкомат, что его навыки пригодятся армии, но он ошибся и теперь сидит в окопе. Он видел, как пропадали переданные войскам автомобили и медикаменты.

"Если бы я знал, сколько в армии вранья и как всё будет на самом деле, я бы ни за что не пошел. Я хочу домой, но, если я убегу, мне светит трибунал", – уточнил Илья.

Врач из штата Мэн Саманта Моррис поехала оказывать украинским солдатам медицинскую помощь в мае. Она была шокирована процессом пересечения украинской границы. В поезде пограничники постоянно что-то хотели забрать «на нужды армии» и ей приходилось прятать медикаменты под матрасом.

"Если не доставлять пожертвования лично, они так и не дойдут до адресатов", – поведала Морис.

Она и другие американские врачи организовали фельдшерские курсы в Сумах. За два проведенных на Украине месяца они сталкивались с воровством и коррупцией бессчетное количество раз.

"Главврач военной базы в Сумах заказывал медикаменты, и у него пропало 15 заполненных грузовиков", – указала Морис прессе США.

Даже украли аптечки, которые собирались передать солдатам после обучения, пишут в американской прессе. Спустя несколько дней американцы их заметили продающимися на местном рынке.

Генштаб ВСУ признал, что украинские военные не проводят контрнаступательные действия на данный момент.
В сводке Генштаба ВСУ указано, что украинские подразделения выполняют задачи по сдерживанию российской группировки, пишет «Военное обозрение».

Также отмечается, что войска РФ наступают в Харьковской области и приближаются к селу Борщевая, которое находится в 15 км от дороги, ведущей на Харьков.

По данным Генштаба ВСУ, ВС РФ ведут наступление на Барвенково, захват которого открывает возможность развития наступления на Славянск с севера. Есть информация о боях за село Курульки.

Генштаб ВСУ сообщил о том, что войска РФ ведут наступление вдоль линии Спорное-Иванодалиевка к юго-востоку от Северска. Есть информация о боях в районе Малинки.

Военная спецоперация России на Украине: новости на сегодняшний день, 20.08.2022, новые данные о ходе СВО


Воздушно-космические силы (ВКС) РФ уничтожили в населенном пункте Андреевка Харьковской области более 100 боевиков националистического формирования «Кракен», в том числе 20 американских наемников. Об этом 20 августа сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В районе населенного пункта Андреевка Харьковской области в результате удара высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям националистического формирования «Кракен» и подразделения иностранных наемников уничтожено более 100 боевиков, в том числе до 20 американских наемников», — сказал он.

Помимо этого в районе сосредоточения личного состава и военной техники 27-го батальона 127-й бригады территориальной обороны украинских войск на севере Харькова уничтожено до 130 боевиков и восемь единиц специальной автомобильной техники.


Произведена результативная атака боевых позиций националистического формирования «Кракен» и подразделения иностранных наемников (Андреевка, Харьковская область).

Брифинг Минобороны РФ на 20 августа: главные события

Уничтожено:

– более 100 боевиков, в том числе до 20-ти американских наемников.

Ударом по районам дислокации в 3-го и 12-го батальонов 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ уничтожено:

– более 200 человек личного состава;
– 2 танка;
– 7 единиц спецтехники (Звановка и Парасковиевка, ДНР).

Работа авиации ВКС России

Нанесен удар по территории дислокации батальона 110-й бригады территориальной обороны ВСУ (Великомихайловка, Днепропетровская область)

Уничтожено:

– не менее 200 националистов (ранено более 150-ти).

Более 200 человек уничтожено в результате огневых ударов по боевым позициям танкового батальона 28-й механизированной бригады ВСУ (Киселевка, Николаевская область) и 212-го стрелкового батальона (Апостолово, Днепропетровская область).

Удары высокоточным оружием наземного базирования

Уничтожено:

– до 130 боевиков
– 8 единиц спецтехники (27-го батальона 127-й бригады теробороны ВСУ, север Харькова).

Работа оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии

Поражено:

– 7 пунктов управления ВСУ;
– живая сила и военная техника в 187-ми районах.

Уничтожено:

– 1 самоходная огневая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1»;
– 4 склада боеприпасов;
– 3 склада горючего;
– радиолокационная станция контрбатарейной борьбы ANTPQ-36 производства США.

Работа средств ПВО

Уничтожено:

– 6 украинских БПЛА.

Сбито:

– 13 снарядов реактивной системы залпового огня «Ольха» (Каховская ГЭС, Херсонская область и Милитополь, Запорожская область).

На Донецком направлении противник применял – артиллерию 155 и 152 мм.


На Ясиноватском – артиллерию 155 мм.

На Горловском – РСЗО «Град», артиллерию 155, 152 и 122 мм, минометы 120 мм.

По территории ДНР выпущено 268 единиц различных боеприпасов.

За прошедшие сутки поступили сведения о гибели двух мирных жителей в Кировском районе Донецка.

Ранения различной степени тяжести получил один человек, сообщает "Глас Народа".

Повреждено 11 домостроений в Киевском районе Донецка, Горловке, Докучаевске.

Под огнём ВФУ оказались Донецк, Верхнеторецкое, Гольмовский, Зайцево (южное), Горловка, Железная Балка, Новобахмутовка, Ясиноватая, Макеевка, Докучаевск, Еленовка.

Донбасс сегодня, 20 августа. Последние новости, актуальные события


Среди трофеев Вооруженных сил России и республик Донбасса, захваченных в ходе специальной военной операции на Украине, в рамках форума «Армия-2022» оказалась представлена американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-48, сообщили в Минобороны РФ.

По словам одного из сотрудников российского военного ведомства, среди трофеев Вооруженных сил России и республик Донбасса, захваченных в ходе спецоперации на Украине, на форуме «Армия-2022» оказалась представлена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-48, поставленная киевскому режиму Соединенными Штатами и позволявшая противнику засекать российских артиллеристов, отмечает ФАН.

По сообщению Штаба территориальной обороны ДНР, за сутки на территории ДНР погибли 2 человека, еще 2 ранены.


За минувшие сутки, с 08:00 19 августа до 08:00 20 августа, в результате обстрелов ВФУ на территории Донецкой Народной Республики погибли 2 человека и еще 2 мирных жителя получили ранения (один из пострадавших рано утром наступил на запрещённую противопехотную мину ПФМ-1 по ул. Новожелезнодорожной в Кировском р-не Донецка).

Подразделение армии Украины сдалось после переписки в мессенджере Telegram, сообщает Народная милиция ДНР.

«Одно из подразделений ВСУ в Зайцево добровольно сложило оружие», — говорится в сообщении ведомства в Telegram.

Отмечается, что сначала по позициям украинских военных был нанесён артиллерийский удар.

После этого им при помощи Telegram было отправлено предложение сдаться.

18 августа стало известно, что подразделения Народной милиции ДНР при поддержке артиллерии взяли под контроль важную высоту на Авдеевском направлении, которая использовалась украинскими войсками в качестве наблюдательного пункта и огневой точки.

Народная милиция ЛНР сообщила, что за сутки украинские войска потеряли до 40 человек личного состава, один танк и шесть бронетранспортеров, передает РИА Новости.

"За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено: до 40 человек личного состава; шесть бронетранспортёров; один танк; две долговременные огневые точки; пять единиц специальной автомобильной техники", - сообщается в Telegram-канале ведомства.

Также отмечается, что 19 августа более восьми гектаров территории были очищены от взрывоопасных предметов, оставленных украинскими войсками в районах населенных пунктов Новоивановка и Подлесное.

Мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил о ранении мужчины из-за детонации мины «Лепесток».

«Сегодня утром во дворе собственного дома в Кировском районе от детонации мины «Лепесток» получил травму мужчина 1955 г.р.» — написал мэр в своём Telegram.

Новая карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 20 августа 2022. Свежие данные



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК