Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Леонтьев: «Табаков ради искусства прибегал к необычным способам обучения студентов»
Эксклюзив

Леонтьев: «Табаков ради искусства прибегал к необычным способам обучения студентов»

35
Олег Табаков прибегал к необычным способам обучения студентов исключительно ради искусства. Правду о покойном мэтре раскрыл Авангард Леонтьев.

Леонтьев, получив диплом, смог устроиться в «Современник». В то время Табаков был ведущим актером театра. Знаменитость охотно взял шефство над молодым и неопытным коллегой. Звезда «Человека с бульвара Капуцинов» ловко выявлял все ошибки актера и помогал искать варианты их устранения. Мэтр стал не только его лучшим наставником, но и настоящим другом, на которого всегда можно положиться. Впоследствии именно он привел его к преподаванию.

Изображение взято с: YouTube

«Актерская профессия не может существовать без способности человека к переживаниям. В связи с этим Олег Павлович постоянно заставлял студентов ходить на похороны. Стоило только скончаться кому-то из МХАТа, он мгновенно отменял занятия и отправлял всех на проводы покойного. Полученные на похоронах эмоции шли студентам на пользу, так как некоторые из них были холодными и черствыми», - вспомнил 75-летний Леонтьев.

Табаков на занятиях раскрывал секреты инсценировок и прибегал к нестандартным способам объяснения темы. В итоге его труппа стала крепкой семьей. Режиссер готов был каждому протянуть руку помощи. Если надо, выручал деньгами. Молодые актеры шутили, что стали «цыплятами табака». За свою карьеру выдающийся театральный педагог воспитал много звезд. К ним можно отнести Алексея Серебрякова, Сергея Безрукова, Евгения Миронова, Владимира Машкова, Андрея Смолякова.
Источник: www.starhit.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК