Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какие цветы можно и нельзя дарить учителям на День знаний 1 сентября 2022 года
Эксклюзив

Какие цветы можно и нельзя дарить учителям на День знаний 1 сентября 2022 года

52

Источник фото: RG.ru
Уже совсем скоро россияне будут отмечать большой праздник — День знаний. Самый главный подарок, который вручают ученики своим учителям в эту дату — цветы, но нужно подходить к выбору очень серьезно, чтобы не было неприятностей. Российский врач Наталья Игнатова, на которую ссылается издание «Аргументы и Факты», рассказала о том, какие цветы не стоит дарить учителям.


Какие цветы не нужно дарить учителям на 1 сентября 2022 года


Врач аллерголог-иммунолог Наталья Игнатова рекомендует школьникам не дарить учителям на 1 сентября лилии, хризантемы, ромашки, каллы, маргаритки и герберы. Дело в том, что они могут принести неудобства людям с аллергией на пыльцу, а сейчас таких очень много.

Наиболее безопасными даже для аллергиков считаются розы, орхидеи, перуанские лилии, тюльпаны, нарциссы и суккуленты. Также врач говорит о том, что самые агрессивные аллергены — это декоративные злаковые (рожь, пшеница или люцерна), которые применяются для оформления букетов.

Цветы на выбор: что дарить учителю


Каждый год родители и их дети сталкиваются с большой проблемой — выбор цветов для учителя на День знаний. Сегодня живые цветы в розничных салонах и интернет-магазинах предлагаются в очень широком ассортименте, а мастерство флористов поражает воображение. Поэтому на смену астрам и гладиолусам приходят более оригинальные букеты. Как известно, главное не сам подарок, а внимание. Учителю в любом случае будет приятно получить даже недорогой и скромный букет, который был выбран специально для него.

Многие эксперты рекомендуют отдавать предпочтение бордовым розам, георгинам и герберам. Также можно обратить внимание на элегантную корзину садовых цветов. Если вы выбираете цветы для учителей-мужчин, то здесь нужно быть ещё аккуратнее, чтобы не обидеть преподавателя. Форма должна быть вертикальной, строгой и лаконичной. Не нужно использовать нежные лепестки или легкомысленные полевые растения. Цветы должны быть крупными, строгими и элегантными, в качестве декора можно выбрать темную зелень.

Помните о том, что важно не только, кому вы дарите букет, но и кто его преподносит. Для первоклассников не нужно покупать огромную и дорогую композицию. лучше выбрать небольшой и яркий букет, в котором сочетаются разные оттенки. Старшие школьники могут подарить актуальные сегодня асимметричные композиции в вегетативно-декоративной технике или элегантные шляпные коробки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК