Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Топ интересных идей как украсить класс к 1 сентября своими руками
Соцпортал

Топ интересных идей как украсить класс к 1 сентября своими руками

56
Топ интересных идей как украсить класс к 1 сентября своими руками


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Еще немного и мы опять окунемся в учебный год. Праздник Знаний всегда яркий, добрый и очень любимый школьниками. Ну, а какое торжество может обойтись без красивого антуража? Родительские комитеты уже думают над тем, как интересно и оригинально украсить свой класс к 1 сентября. Топ идей помогут вам сделать свой класс самым лучшим в школе.

Как красиво украсить класс к Дню Знаний, 1 сентября, своими руками


Начало учебного года – это особенное событие в жизни как учителей и учеников, так и родителей. Чтобы превратить этот день в настоящий праздник и закрепить в сознании детей, что школа – это весело и хорошо, нужно позаботиться об украшении класса на 1 сентября.



Для этого могут быть использованы различные идеи. Большую часть работы можно сделать самостоятельно, что позволит существенно сэкономить родительские средства. Наиболее востребованными элементами декора для оформления класса на первое сентября являются шары и гирлянды. Но можно использовать и более креативные идеи, которые создают яркую и праздничную атмосферу.

Как украсить потолок


Начать работу можно с верхней части помещения. Для этого зачастую используются бумажные гирлянды, которые развешиваются от одного угла к другому. Тут могут быть различные тематические надписи. Зачастую подобные гирлянды можно найти в магазинах, но ничто не мешает сделать подобную красоту своими руками. Для этого следует взять белый картон. На нем рисуются буквы, из которых будут составляться нужные слова. Далее буквы вырезаются и нанизываются на толстую нитку при помощи иголки. Каждую букву нужно продевать 2 раза, чтобы надпись висела ровно, и пожелания для класса можно было без труда прочитать. Но гирлянды — это далеко не единственный вариант того, как можно оформить потолок.

Для этого также прекрасно подходит украшение класса к 1 сентября шарами. Они могут быть сплетены в различные фигуры, в том числе и тематические, и затем крепятся на потолке. Всегда празднично смотрится потолок, который полностью покрыт воздушными шарами. Для этого можно взять шарики, надутые гелием. Но это обойдется дорого. Сэкономить можно при помощи двухстороннего скотча, который небольшими кусочками клеится на потолке. Далее следует надуть шарики и приклеить их к скотчу. Если с каждого элемента украшения будет свисать яркая ленточка, это создаст в классе необычную атмосферу. Украсить потолок можно и бумажными шариками, выполненными из тонкой бумаги. Их можно купить или сделать самостоятельно.

Украшаем окно


Не стоит оставлять без внимания эту часть помещения. Удачный дизайн окон на 1 сентября будет не только радовать глаза учеников, но привлекать внимание простых прохожих, вызывая у них ностальгию и положительные эмоции. Идеи для оформления этой части помещения могут быть различными. Нередко на окна просто навешивают разноцветные шары. Можно использовать и тематические картинки для украшения либо вытынанки. Если речь идет о младших классах, можно провести урок творчества сразу после линейки. На нем дети могут обвести свои ладошки, вырезать то, что получилось и наклеить свои работы на окно. Это будет смотреться оригинально.

Как украсить парты


После долгой линейки с праздничными речами директора, гостей и учителей ученики могут устать. Поэтому, чтобы ободрить их и поднять настроение, можно подготовить такой сюрприз, как украшенные парты. Это обязательно порадует всех и создаст нужную атмосферу.

При оформлении парт нужно соблюдать меру. Особенно если первого сентября планируется проводить вступительный урок. Если излишне задекорировать парту, обозрение доски будет затруднено. Поэтому нагромождать стол воздушными шарами и бумажными декорациями не стоит. Иногда избыточные украшения становятся препятствием для комфортного фотографирования. Минимализм в этом деле будет актуален. Достаточно на каждое ученическое место положить по цветку из шариков либо привязать к стулу шар, надутый гелием. Остальные средства, которые могли бы уйти на приобретение различного декора, лучше потратить на подарки.

Оформление школьной доски


Важным элементом, о котором нельзя забыть, является школьная доска. Ее можно украсить различными тематическими картинками либо гирляндами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК