Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сложные декорации и дублеры: Как проходили съемки фильма "Девчата"
Эксклюзив

Сложные декорации и дублеры: Как проходили съемки фильма "Девчата"

46
Сегодня исполняется 60 лет со дня выхода легендарного советского фильма «Девчата». Мало кто знает, с какими сложностями приходилось сталкиваться режиссеру и актерам в процессе съемок будущего хита проката.

Фильм «Девчата» у многих ассоциируется с Надеждой Румянцевой, исполнившей главную роль. Ее героиня была доверчивой, но имела твердый характер, который позволил не только добиться успеха, но и найти свою любовь. Несмотря на огромные заслуги Румянцевой, как профессиональной и талантливой актрисы, успех фильма обеспечивала вся задействованная в его производстве команда.
Сложные декорации и дублеры: Как проходили съемки фильма "Девчата"

Изображение взято с: YouTube

По изначальной задумке, картина должна была иметь серьезный драматический подтекст. До последнего момента на площадке были иные декорации, а первые прослушивания прошли другие актеры. Тосей изначально должна была быть Наталья Кустинская. Только после вторых проб стало понятно, что партию лучше сыграет именно Румянцева. Главного героя при этом должен был сыграть Владимир Трещалов. В итоге же роль досталась Николаю Рыбникову.

Съемки в основном велись на натуре в Перми в зимнее время. Актеры вспоминали, что работа над некоторыми сценами была настоящим экстримом. Однажды во время обеда у одного из артистов ложка просто примерзла к блюду. Сцена объятий на бревне изначально тоже должна была сниматься в Перми, но в итоге работу решили перенести в Ялту, так как актеры просто начали болеть один за другим.
Источник: ctnews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК