Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Синоптик центра погоды «Фобос» предупредил москвичей о рекордной жаре
Эксклюзив

Синоптик центра погоды «Фобос» предупредил москвичей о рекордной жаре

41

Источник фото: RG.ru
Жителей российской столицы предупредили о рекордной жаре. Об этом рассказал специалист центра погоды Fobos Евгений Тишковец, на которого ссылается издание «РИА Новости». По его словам, стоит ожидать повторения рекордных значений за 125 лет.


Сколько продержится рекордная жара в Москве


Господин Тишковец отметил, что с жарой жители российской столицы столкнутся уже с сегодняшнего дня, 22 августа 2022 года. Рекордная жара ожидается выше тридцати градусов. Есть вероятность повторения рекордных значений за 125 лет.

«Мой прогноз на эту неделю: такой жары не было 125 лет. После двухдневной передышки грядущая неделя принесет жителям Центральной России 30-градусную жару с вероятностью повторов рекордных значений», — заявил Тишковец.

Специалист из центра погоды Fobos говорит, что 22 августа 2022 года в Москве и Московской области погодные условия обусловлены западной периферией погожего антициклона, благодаря чему в облаках появятся просветы, и станет теплее в Москве. В столице температура воздуха дойдет до отметки +28 градусов, а в Подмосковье — до +25.

Погода на неделю от синоптика «Фобос»


Во вторник, 23 августа, будет солнечно, зной усилится в столице до +30 градусов, в Московской области — до 28-33 градусов.

В среду, по словам синоптика, сохранится малооблачная погода, станет на один градус жарче, то есть воздух будет прогреваться до +31 градуса. Пик максимальной температуры выпадает на четверг, когда в условиях практически ясной и штилевой погоды, воздух в мегаполисе разогреется до плюс 32-34, по региону от плюс 30 до плюс 35, что на 10-12 градусов выше нормы и близко к рекорду этого дня, который для 25 августа держится с 1897 года, когда московские метеорологи зафиксировали +33,9 градусов.

Российский специалист добавил, что в пятницу вслед за холодным атмосферным фронтом, поступят скоротечные освежающие дожди и грозы, это может сбить дневную температуру в Москве до +26-28 градусов, а по области — до +25-30 градусов. Следующие, последние выходные лета, ожидаются погожими и комфортными. В ночное время суток похолодает до 8-13 градусов, а в дневные часы — не выше +22-27 градусов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК