Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Military Watch: Украина угрожает России новой секретной крылатой ракетой
Эксклюзив

Military Watch: Украина угрожает России новой секретной крылатой ракетой

45

Фото из открытых источников
По данным американского военизированного журнала Military Watch, Украина могла секретно разработать крылатую ракету, с помощью которой может угрожать России. 
 
В ее основе, по мнению экспертов издания, лежат советские ракеты Х-55 и Х-58 и она разрабатывалась специально для ударов по России. Также, как пишет издание, есть большая доля вероятности, что к созданию этой таинственной ракеты могли приложить руку американские специалисты. 
 
В любом случае, даже если напрямую Штаты в создании такой секретной ракеты и не участвовали, то они будут только за то, чтобы у такой страны как Украина было оружие, способное нанести существенный удар по России. 
 
«Так что, как представляется, очень естественным выглядит предположение, что США и Украина не исключено — даже рука об руку решают проблему довооружения Киева ракетами средней дальности, к каковым можно отнести и близкие аналоги Х-55», - приводит издание «НьюИнформ» слова экспертов из Military Watch.
 
Впрочем, нельзя не брать в расчет и то, что для создания и испытания подобных ракет требуются соответствующие полигоны, которых на Украине нет в принципе. Соответственно, и заявления о сверхмощных ракетах можно относить к разряду вбросов, хотя и следует понимать, что такие мечты, а может быть даже и намерения у Украины имеются. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК