Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Последние новости Славянска и Краматорска на сегодня, 25.08.2022: обзор свежих событий
В мире

Последние новости Славянска и Краматорска на сегодня, 25.08.2022: обзор свежих событий

119
Последние новости Славянска и Краматорска на сегодня, 25.08.2022: обзор свежих событий

Славянск и Краматорск расположено недалеко друг от друга. По этой причине эти украинские города в последнее время обсуждаются в контексте российской военной спецоперации. В частности, военные эксперты уверены, что вскоре города удастся зачистить от националистов и неонацистов.

Последние новости Краматорска и Славянска на сегодня, 25 августа


ВКС РФ и высокоточное оружие практически полностью уничтожили 57-ю механизированную бригаду ВСУ. Об этом сообщил военный эксперт Константин Сивков.
По его словам, суточные потери националистов составляют уже несколько сотен человек ежедневно. И это только погибшие, передает "Украина.ру".

"А раненых, считайте, в два раза больше, далеко за тысячу переваливает. В этих условиях возможности по длительному сопротивлению практически отсутствуют”, — подчеркнул обозреватель.

Учитывая минимизацию потерь ВС РФ и мирных граждан, нынешний темп продвижения более чем достаточен. А значит, Краматорск и Славянск освободят где-то в течение месяца, уверен Сивков.


Он также рассказал, что в дальнейшем укрепрайонов на территории Донбасса не останется, и союзная армия будет продвигаться уже вглубь Украины.

Представитель генштаба ВСУ Александр Штупун подтвердил информацию о продвижении российских военных на Славянском направлении. По его словам, ВС РФ оказывают огневое давление в районах населенных пунктов Краснополье, Мазановка, Новая Дмитриевка, Богородичное и Курульки.

Из сообщения представителя ВСУ следует, что российские войска продвигаются к Славянску на участке фронта шириной как минимум 15-17 км. Серьезным тактическим успехом на этом направлении будет перерезание коммуникаций украинских националистов по дороге Барвенково-Славянск, передает "ПолитРоссия".

Также Шептун подтверждает информацию о том, что ВС РФ после освобождения населенного пункта Пески к западу от Донецка ведут активные наступательные действия в направлении Красногоровки.

Славянск сегодня, 25.08.2022: свежие новости


Российским военным ведомством получены новые данные о размещении украинских боевиков на территориях гражданских объектов. Об этом в среду на вечернем брифинге рассказал начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В донецком Славянске украинские националисты превратили в военный объект профессионально-техническое училище №146 на улице Науки. Здание стало одновременно казармой и опорным пунктом ВСУ. Во дворе училища боевики разместили артиллерию и РСЗО, из которых систематически обстреливают близлежащие населенные пункты. Мирные жители из соседних домов не эвакуированы.
Высокоточным оружием российские войска нанесли огонь по позициям украинских силовиков в Славянске и Константиновке. В результате уничтожено до 200 националистов. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Высокоточным оружием ВКС России в районах населенных пунктов Славянск и Константиновка Донецкой Народной Республики поражены пункты временный дислокации 81-й аэромобильной и 95-й десантно-штурмовой бригад. Уничтожено до 200 националистов и 18 единиц военной техники», - рассказал Конашенков.

Новости последних часов из Краматорска на сегодняшний день, 25 августа 2022


На Краматорском направлении ВС РФ ведут боевые действия у Краснополья. В направлении Бахмута ведется штурм Соледара, Кодемы и Зайцево. На Авдеевском направлении армия России наступает близ Красногоровки, Первомайского и Невельского

На протяжении всей российской миротворческой спецоперации на Украине западные СМИ нескончаемо муссируют тему «возможного применения Россией ядерного оружия против ВСУ». Военный обозреватель, полковник в отставке Михаил Ходаренок в своем Telegram-канале высказался по ситуации.


Он заявил, что применение в спецоперации на Украине ядерного вооружения является лишенным смысла, информирует "Южный Федеральный".

«У киевской армии крупных скоплений сил уже нет в принципе. Две группировки в Донбассе — Краматорск и Славянск — армия России сможет зачистить их и без применения ядерного вооружения», - поведал эксперт.

Плюс ко всему, использование такого оружия не отвечает долгосрочным интересам РФ во всех планах. В населенных пунктах Украины проживают люди, жизни которых поставлена цель сохранить, напомнил Ходаренок.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК