Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 3 известные картины, которые приносят людям зло
Эксклюзив

3 известные картины, которые приносят людям зло

521
3 известные картины, которые приносят людям зло
Искусство всегда вызывало у людей различные эмоции. Будь то радость, грусть, тоску. Но в нашем мире существуют такие картины, история которых поистине зловеще. От них так и веет странным ощущением негативного влияния. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о 3 известнейших картинах, которые приносят зло людям.

"Крик"


Это достаточно известная картина, которая сделала не менее известным Эдварда Мунка. На данный момент картина находится в Норвежском национальном музее искусств. Множество людей после просмотра вживую данной картины говорят об ухудшении самочувствия. Много страданий она приносила людям, в том числе и смерть. Очень интересный факт: эту картину много раз воровали, но так или иначе она возвращалась в музей.



"Запорожцы пишут письмо турецкому султану"


Эта картина И.Репина. Она принесла людям много страданий и смертей, а в частности для тех, с кого она была написана. Люди, с которых Репин писал портреты, умирали очень мучительной и трагической смертью. Также из-за её влияния погибли такие известные люди, как: Мусоргский Модест Петрович, Пирогов Николай Иванович.

3 известные картины, которые приносят людям зло


"Мона Лиза"


Данная картина одна из известнейших в истории искусства, принадлежит кисти Леонардо да Винчи. Посетители музея Лувр, где находится "Мона Лиза", часто говорят об ухудшении самочувствия и головокружении. Замечено около 100 обмороков людей, которые всматривались в картину. Также есть истории от охранников и экскурсоводов музея, которые замечают, что без посетителей картина выглядит по другому, как будто меняется цвет красок.

3 известные картины, которые приносят людям зло

#Картина #Искусство #Зло #Музей #Крик #Мона Лиза #Леонардо да Винчи
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК