Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Соседов раскритиковал творчество Гребенщикова: «Ерунду несет»
Эксклюзив

Соседов раскритиковал творчество Гребенщикова: «Ерунду несет»

58
Сергей Соседов раскритиковал творчество лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова. По его словам, музыкант слишком ударился в философию, из-за чего забыл о том, что песни должны нравиться людям.

Соседов пояснил, что впервые познакомился с творчеством Гребенщикова еще в юности. Уже тогда оно казалось ему достаточно странным. Музыкант всегда делал акцент на оригинальности, из-за чего композиции с каждым альбомом становились все менее хитовыми. В итоге у группы остались только давние поклонники, которые ценят Гребенщикова, как личность.
Соседов раскритиковал творчество Гребенщикова: «Ерунду несет»

Изображение взято с: wikimedia.org

«Творчество группы давно стало слишком далеким для понимания простых людей. Его тексты всегда казались чем-то другим. В них поется не про нашу жизнь. Людям надо слушать песни о героях, напоминающих их же. У Гребенщикова никогда такого не было. Иногда кажется, что он просто несет ерунду», - рассказал Соседов.

По словам критика, музыканты группы «Аквариум» действительно являются профессионалами и звучат очень качественно. Сам Гребенщиков при этом решил превратить творчество коллектива в некую собственную философию, понятную далеко не всем. Соседов отметил, что в некоторых песнях даже есть фигуры речи, которые он ранее нигде не встречал.
Источник: ctnews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК