Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » Нарядные и красивые на праздничной линейке: косички с бантами на 1 сентября для девочек-первоклашек
Для женщин

Нарядные и красивые на праздничной линейке: косички с бантами на 1 сентября для девочек-первоклашек

96
Нарядные и красивые на праздничной линейке: косички с бантами на 1 сентября для девочек-первоклашек

Классика праздничной прически на 1 сентября — это, конечно, косички с бантами. Практически все девочки, которые идут в 1 класс, приходят на торжественную линейку именно в таком виде. Некоторые думают, что это скучно, но множество интересных вариантов убедят вас в обратном.

Прически с бантиками для девочек


Мамы, которые хотят, чтобы их ребенок выглядел красиво, могут попробовать заплести модные косички на 1 сентября в домашних условиях. Издавна так повелось, что все девочки на праздник знаний идут в школу с белыми бантами.



Некоторые хотели бы отойти от бантов, ведь в современном мире другие нравы. Но у многих этот аксессуар создает праздничный вид для девочки. На линейку можно сделать плетение с бантами или косички, на кончиках которых закрепить банты.

Для того чтобы сделать красивую прическу, следует:


  • расчесать волосы, затем разделить их на 2 части;

  • одну сторону заколоть заколкой, чтобы с другой было удобней работать;

  • можно приступать к плетению косички. Ее можно сделать тугой, чтобы прическа надолго оставалась совершенной и не растрепывалась. Но если отталкиваться от модных тенденций 2022 года, то косы можно делать немного растрепанными;

  • когда первая косичка будет сделана, стоит приступать ко второй;

  • концы кос стоит завязать резинками, но желательно прозрачными, чтобы они не выделялись из-под бантов. Бантики нужно завязывать повыше, чтобы они не висели сзади, а были хорошо видны.


Если волосы непослушные, то можно слегка сбрызнуть лаком с блестками. Таким образом можно дополнительно украсить прическу.

Интересные прически для девочек в 1 класс


Без традиционной прически с бантиками не представляется и день знаний. Поэтому стоит обратить внимание на классические прически для девочек. Косы можно заплетать практически на любую длину. Если волосы ниже плеч, то можно быть уверенным, что прическа получится красивой и аккуратной и понравится не только девочке, а и всем вокруг.



Пучок с косами


Данная прическа настолько универсальная, что ее могут делать взрослые для себя и детей. Многим кажется, что пучок вовсе не оригинальный, тем более далек от праздничной прически, но украсив пучок бантом или лентой, он заиграет по-новому.



Бантики придадут девочкам нежный образ. При этом пряди можно накрутить или завязать хвостик, или даже два, приукрасив его красивым пышным бантом.

Если сделать два хвостика, то потом можно их заплести и на кончики закрепить красивые, но не сильно пышные банты, чтобы не утяжелить прическу своими размерами. Можно вместо банта красиво вплести ленту из атласного материала и в конце сделать красивый маленький бантик.

Красивые плетения кос не сходят с модного Олимпа. Они присутствуют везде и всегда, начиная от школьных мероприятий, заканчивая показом мод. Еще одна прическа, которую можно сделать самому на праздник. Если у девочки  длинные волосы, то эта прическа подойдет именно ей.

Для того чтобы ее сделать нужно:


  • расчесать волосы девочки, аккуратно распределить их на две горизонтальные части. Нижнюю часть волос лучше убрать, чтобы они не путались с верхней при плетении;

  • заплетая косичку, стоит не спеша переходить с одной стороны на вторую. В результате коса должна будет свисать с одного бока. Нужно перебросить ее через всю макушку к другой и закрепить заколкой или лучше невидимкой;

  • пришло время перейти ко второй части волос. Делать нужно все то же, что и с верхней частью. Когда коса будет готова, стоит перебросить ее с одной стороны на другую обручем немного ниже, чем первая закрепленная косичка.


Эта прическа подойдет для 1 сентября. Ее можно украсить бантиком или же другими красивыми аксессуарами. Если не хочется сильно мудрить, то можно немного прядей оставить свободными и на них завязать бант. Таким образом выйдет так, что косички будут как будто кругами выходить из этого бантика.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК