Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Михалков: "Россия может без проблем создать аналог киноформата IMAX"
Эксклюзив

Михалков: "Россия может без проблем создать аналог киноформата IMAX"

39
В России можно найти специалистов, способных создать аналог киноформата IMAX. Никита Михалков поделился своим мнением на этот счет во время интервью.

Корпорация IMAX, владевшая одноименной системой, из-за западных санкций приняла решение покинуть рынок России. Закрытие состоялось еще 1 июля. Канадская компания, уходя, запретила использовать свой формат для показа российских картин. Прокатчики считают ее действия неправомерными и собираются добиваться справедливости в суде.
Михалков: "Россия может без проблем создать аналог киноформата IMAX"

Изображение взято с: wikimedia.org

«Вокруг запрета на использование IMAX началась непонятная паника. Пора делать все самим. Вспомните, как спустя 16 лет после победы в самой кровавой и разрушительной войне нам удалось вывести на орбиту первый спутник. IMAX с ним рядом не стоит. Сегодня бюджет получает от нефти сверхдоходы, поэтому может позволить себе минимальные затраты на создание аналога этого формата. Дайте деньги толковым ребятам, и они сделают все не хуже», - заявил Михалков.

Штаб-квартира IMAX находится в Торонто, хотя сама корпорация основана в Монреале в 1967 году. Кинотеатры с этой системой отличаются от традиционных наличием большого экрана и применением технологии объемного звучания. В РФ до закрытия сети насчитывалось 50 таких кинозалов.

Ранее Михалков рассказал, как на отборе абитуриентов в свою Академию довел до след Нино Кантарию.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК