Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Когда в Москву придет бабье лето: прогноз российских синоптиков
Эксклюзив

Когда в Москву придет бабье лето: прогноз российских синоптиков

54

Источник фото: RG.ru
Российские синоптики рассказали о том, когда в российскую столицу придет бабье лето. По данным специалистов, в ближайшие десять дней будет прохладно и периодами, холоднее, чем сейчас. Об этом сообщает портал MSK1.ru.


Когда в Москву придет бабье лето осенью 2022 года


В Москву вместе с наступлением календарной осени резко ворвалась осень климатическая — в городе резко похолодало, а небо затянуло тучами. По данным синоптиков, в ближайшие десять дней будет прохладно. И периодами — холоднее, чем сейчас.

Каждый год, когда наступает осень, люди обсуждают — а когда будет бабье лето? В этом году появились разговоры о том, что его может не быть. Но эксперты успокаивают — оно всё же должно наступить.

— На бабье лето стоит рассчитывать, — рассказал климатолог Владимир Семенов. — Такова особенность атмосферной циркуляции, которая приводит к образованию антициклона, такого как стоял в Москве в августе. Это будет в конце сентября — начале октября. Поэтому теплая погода еще наступит.

Также, согласно долгосрочным прогнозам метеорологов, в октябре и ноябре на территории европейской части России средние температуры воздуха должны быть выше климатической нормы.

— Всё это позволяет нам рассчитывать на довольно мягкую осень, — добавил Владимир Семенов.

А пока возвращение теплой летней погоды в европейскую часть России не ожидается.

Что будет с погодой в ближайшие выходные в Санкт-Петербурге


Погода в Санкт-Петербурге стабилизировалась, поэтому существенных изменений в предстоящие выходные не предвидится. Об этом в своем TG-канале сообщил главный синоптик северной столицы Александр Колесов.

Циклон далеко ушел от Ленинградской области, однако его тыл продолжает определять погоду на всем Северо-Западе. Атмосферное давление постепенно повышается, дожди будут кратковременными.

Стоит обратить внимание на низкую температуру воздуха по ночам. В Ленобласти она понизится до +2…+7 градусов, местами показатель может быть ниже. Дачникам рекомендуется внимательнее следить за урожаем.

В Петербурге температура воздуха стабильная: +11…+13 градусов в течение субботы и воскресенья.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК