Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Первые эпизоды «Властелин колец: Кольца власти» вышли онлайн: где смотреть, какие отзывы оставили зрители
Эксклюзив

Первые эпизоды «Властелин колец: Кольца власти» вышли онлайн: где смотреть, какие отзывы оставили зрители

43
Первые эпизоды «Властелин колец: Кольца власти» вышли онлайн: где смотреть, какие отзывы оставили зрители

Наконец-то интернет пространстве состоялась премьера первых двух эпизодов сериала «Властелин колец: Кольца власти». События нового сериала, снятого по мотивам вселенной Джона Толкина, происходят в Средиземье за тысячи лет до знаменитого путешествия Бильбо Бэггинса к вулкану и формирования Братства кольца.

Где смотреть онлайн первые эпизоды «Властелин колец: Кольца власти»


Всего в первом сезоне шоу будет восемь эпизодов. Первые два эпизода вышли в онлайн-кинотеатре Amazon Prime Video. Проект уже официально продлен на второй сезон. Посмотреть первую и вторую серию можно на английском языке с русскими субтитрами. Доступен и любительский перевод.



Выход эпизодов по таким датам:


  • Эпизоды 1 и 2: 1 сентября

  • Эпизод 3: 9 сентября

  • Эпизод 4: 16 сентября

  • Эпизод 5: 23 сентября

  • Эпизод 6: 30 сентября

  • Эпизод 7: 7 октября

  • Эпизод 8: 14 октября


Amazon задержал отзывы на «Властелин колец: Кольца власти» из-за интернет-троллей


Стрим-сервис Amazon Prime Video принял решение временно прекратить публикацию зрительских рецензий на сериал «Властелин колец: Кольца власти». Причиной стали намеренно негативные отзывы от интернет-троллей.

Приостановка продлится три дня, или 72 часа, до понедельника, 5 сентября. За это время руководство стрим-сервиса планирует оставить только те рецензии, которые написаны реальными пользователями.

Фанаты вселенной Толкина критиковали «Кольца власти» за введение расового разнообразия в сюжет, неоправданный многомиллионный бюджет и др. Зрительский рейтинг шоу на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes сейчас составляет 36% (критики оказались куда более благосклонными — 84%).

Пять интересных фактов о сериале «Властелин колец: Кольца власти»


2 сентября на видеосервисе Amazon Prime Video стартовал показ первого сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти». Вот пять любопытных фактов о создании этой картины.


Поклонники Толкина знают, что профессор был одержим языками, и придумал эльфам, гномам и людям Средиземья разные азбуки и произношения. Создатели сериала подчеркнули это – у каждого народа в новой картине особый словарный запас, набор формальностей и даже поэтический размер. Хотя в переводе на русский эта магия языка может потеряться.
Самой сложной сценой оказалось соревнование Элронда с принцем гномов Дурином IV в ломании камней. Актеры в ней должны были выглядеть разного роста, но при этом они много перемещались, касались друг друга и двигались предметы. Киношникам пришлось попотеть, чтобы на экране это смотрелось правдоподобно.
Каждый актер прошел многочасовой курс по киношным уловкам, создающим эффект разного размера персонажей. Одна из них заключается в том, что на макушку человека крепится картонное лицо, дабы его партнеры знали, куда смотреть при разговоре с ним. Это все нужно для правдоподобного изображения гномов и хоббитов. В съемочную группу также входили особые специалисты по масштабу, которые следили за адекватным размером героев и предметов.
Толкин в своих заметках постоянно менял характер и историю эльфийки Галадриэль, иногда даже противоречил самому себе. Создателям сериала было из чего выбрать, работая над молодой версией персонажа. В итоге она получилась упрямой воительницей, жаждущей отомстить за смерть своего брата от рук Саурона.
Многие зрители кинотрилогии «Властелин колец» наверняка осуждали Исильдура за то, что он не уничтожил кольцо всевластия, когда получил такую возможность. В сериале нам раскроют его трагическую историю, чтобы обосновать, почему он так поступил.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК