Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Генетик Кокорина отрицает влияние ЭКО на развитие рака у Заворотнюк и Фриске
Эксклюзив

Генетик Кокорина отрицает влияние ЭКО на развитие рака у Заворотнюк и Фриске

54
Ольга Кокорина прокомментировала слухи о влиянии процедуры ЭКО на развитие рака у Анастасии Заворотнюк и Жанны Фриске. Генетик уверена, что искусственное оплодотворение неспособно спровоцировать появление мутаций.

Кокорина рассказала, что в народе ходит много историй о знаменитостях, которым удалось зачать с помощью ЭКО, но после родов у них выявили онкологию. Разобравшись в этой теме досконально, врачи выяснили, что информация не имеет под собой научного обоснования. На самом деле процедура и рак не связаны.
Генетик Кокорина отрицает влияние ЭКО на развитие рака у Заворотнюк и Фриске

Изображение взято с: страницы Анастасии Заворотнюк в соцсети

Генетик напомнила, что онкология стала одним из наиболее распространенных заболеваний людей. Обычно, оно проявляет себя после 40 лет. Основные причины, как показывает практика, кроются в генетической предрасположенности и возрастных изменениях. ЭКО делают отчаявшиеся пары после 35 лет. Возраст приближен к группе риска, поэтому происходит когнитивное искажение восприятия.

Фриске узнала об онкологии через несколько месяцев после рождения сына. Вся страна болела за певицу, которая стойко боролась с глиобластомой. В 2015 году артистка скончалась. Спустя четыре года аналогичное заболевание выявили у Заворотнюк, которая тоже только стала мамой посредством ЭКО. Вместе с супругом Петром Чернышевым звезда ситкома «Моя прекрасная няня» продолжается отстаивать свое право на жизнь.
Источник: www.starhit.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК