Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Поздравления с Днем красоты 9 сентября, история праздника
Эксклюзив

Поздравления с Днем красоты 9 сентября, история праздника

64

источник фото: calend.ru
Любой человек тянется к прекрасному. Каждый год 9 сентября воспевается красота во всех своих проявлениях. В этот день отмечается по всему миру одноименный праздник – День красоты. Как он появился, сообщает calend.ru.


Красота символизирует гармонию, умиротворение, человеческие идеалы. С годами у всех народов мира сформировалось свое представление о красоте. Сегодня, 9 сентября, можно поздравить родных и близких с прекрасным праздником.

День красоты – что за праздник


Инициатива учредить Международный день красоты принадлежала Международному комитету по косметологии и эстетике СИДЕСКО. В качестве праздничной даты наобум выбрали 9 сентября. Стали отмечать торжество с 1995 года.

СИДЕСКО – главная международная Ассоциация терапии красоты в мире. Комитет основали в 1946 году. Ныне он объединяет врачей по всему миру, работающих в 33 отделениях во многих странах.

Настоящая революция в косметологической сфере произошла в XX столетии. По всему миру начали активно развивать и популяризировать моду, парикмахерское искусство, и, конечно же, косметологию. Появилось много новых технологий и материалов: мастера научились наращивать ногти, волосы и ресницы, прокалывать разные части тела, открылись солярии, многочисленные салоны красоты. Появились несколько новых профессий – пластический хирург, визажист, стилист.

В День красоты организовывают конкурсы. К слову, первый в истории состоялся в сентябре 1888 года в Бельгии. В свою очередь «Мисс Мира» впервые провели в апреле 1951 года в Лондоне. Не все участницы обладают параметрами 90-60-90. Ныне жюри ценит нестандартную красоты, своеобразный внешний вид, интеллект, творческие способности.

Поздравления с Днем красоты 9 сентября в прозе


Сегодня, в Международный день красоты, хочу пожелать вечной радости и блеска в глазах, внешнего великолепия и доброты души, сияния от счастья, искренней любви, восторга окружающих от твоей красоты.

Пусть не придется красоте спасать мир, а чтобы просто наслаждались ею, ценили, берегли и уважительно относились. Каждый из нас красив, каждый по-своему, такие мы разные и уникальные, но от этого не менее привлекательны. С днем красоты!

Поздравляю с Международным днём красоты! Будь идеалом, совершенством, эталоном очарования и внутренней красоты, примером для подражания и предметом восхищения для всего мира. Пусть твои глаза сияют от счастья, пусть твоё сердце полно будет любви и нежности, пусть невероятная красота присутствует во всём, что тебя окружает.

Красота, может быть, и не спасет мир, но она явно сделает его приятнее. Потому поздравляем с Международным днем красоты. Искренне желаем вам и вашим близким всегда оставаться счастливыми, здоровыми, цветущими и прекрасными, как внутри, так и снаружи.

Поздравляю тебя с Международным днём красоты, пусть она всегда спасает мир и делает каждого человека счастливым, пусть озаряет, вдохновляет и возносит к небесам. Пусть все будут счастливы!

Красивей и изысканней тебя на всем белом свете нет! Международный день красоты — это твой праздник. Я желаю тебе всегда оставаться такой же красивой, обворожительной, элегантной и любимой всеми, какая ты есть на данный момент. Здоровья, красоты и счастья тебе, милая!

Пусть красота будет радовать глаз, радовать душу и сердце. Я желаю красоты не только внешней, но и внутри. Пусть каждый бережет и гордится тем, что у него есть, ценит и хранит!

Поздравления с Днем красоты 9 сентября в стихах


В Международный день красоты

Будьте ею всегда полны

Духовно и в обличии своем.

Пускай будет красивым каждый дом!

Давайте друг другу красоту дарить,

Добрее и светлее быть,

Пусть красота весь мир спасает,

Быть лучше людям помогает!

Сегодня праздник красоты,

Твой день, без всякого сомненья,

Желаю, чтоб твои мечты

Все получили воплощенье!

Чтобы, у зеркала кружась,

Сама собой ты восхищалась,

И в комплиментах тёплых всласть

Бесперебойно ты купалась!

С прекрасным праздником тебя,

С днем нереальной красоты

Спешу сейчас поздравить я!

Пусть исполняются мечты,

И внешность будет хороша,

А впереди успехи ждут,

Красивой будет и душа,

А в сердце смех, тепло живут!

Сегодня во всем мире праздник

И отмечают его все и даже вы.

Приятный, теплый этот праздник,

Международный день красоты.

Сегодня все стараются быть краше

И по другому в этот день никак,

Ведь в красоте и счастье ваше,

А остальное все пустяк.

Да, красота хрупка, как будто бы эфир,

И это всем давным-давно известно,

И то, что красота спасает мир —

Необычайно, сказочно, чудесно!

На север, юг, на запад и восток

Пусть прозвучит сегодня поздравок,

Мы красоту на мир весь прославляем,

С Днем красоты людей всех поздравляем!

В международный день всемирной красоты

Положено дарить всем девушкам цветы —

Прекрасным, а быть может и не очень,

И тем, кто внешностью своей не очень озабочен.

Подарки, комплименты про глаза,

Творят порою собою чудеса:

И та, которую считал когда-то ты «не очень»,

Вмиг станет для тебя прекрасней летней ночи!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК