Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Красивый салют на День города Москва прогремит 10 сентября 2022 года
Соцпортал

Красивый салют на День города Москва прогремит 10 сентября 2022 года

215
Красивый салют на День города Москва прогремит 10 сентября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Сегодня Москва празднует 875-й юбилей со дня основания. В 2022 году праздник отмечают два дня 10 и 11 сентября. Много интересных мероприятий пройдут сегодня, а завершится празднование красочным фейерверком.

Время и точки запуска салюта


10 сентября 2022 года, и завтра 11 сентября, жители Москвы отмечают День города. Разумеется, главное событие — это праздничный салют, который всегда получается особенным. Его ждут не только жители столицы, но и те, кто проживает в других городах Российской Федерации.



На официальном портале столичного градоначальника появилось сообщение, в котором сказано, что салют прогремит 10 сентября 2022 года в 21:00.

Точки запуска высотных фейерверков расположатся в ЦАО (Москворецкая набережная), ЗАО, (Парк Победы), ЮВАО (район Печатники, напротив дома 31 на улице Гурьянова), САО, (парк «Ходынское поле»), СЗАО (на территории ландшафтного парка «Митино», за физкультурно-оздоровительным комплексом «Аквамарин»), ЮЗАО (район Южное Бутово, улица Кадырова), ТиНАО (Троицк, Физическая улица), ЗелАО (Озерная аллея).

Также фейерверки будут запускаться в парковых точках — в Измайловском парке, парке «Красная Пресня», ландшафтном музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино», Парке Лужкова, Лианозовском парке, Перовском парке, Саду Баумана, музейно-парковом комплексе «Северное Тушино», парке «Сокольники», Таганском парке, Воронцовском парке, Парке 50-летия Октября, Парке Горького, саду «Эрмитаж».

Прямая трансляция салюта на День Москвы


Посмотреть прямую онлайн-трансляцию салюта на День города Москвы 10 сентября 2022 можно в прямом эфире.



По словам мэра Москвы Сергея Собянина, Московское центральное кольцо и метрополитен будут работать круглосуточно в День города. Также будут работать 16 ночных маршрутов автобусов и электробусов, три из которых — круглосуточные.

Ограничение продажи алкоголя в День Москвы


В Москве в День города ограничат продажу алкоголя. Об этом во вторник, 6 сентября, рассказал глава столичного департамента торговли Алексей Немерюк.

«Традиционно есть законодательный запрет на продажу алкоголя навынос и в стеклянной таре для тех предприятий, которые непосредственно примыкают к местам проведения массовых мероприятий», — приводит его слова агентство городских новостей «Москва».

Несмотря на ограничения, магазины и рестораны продолжат работу, как и гостиницы, пишет «Москва 24». Жителям обеспечат доступ в свои квартиры.

Немерюк отметил, что общее количество мест, где будет праздноваться юбилей, в Москве превышает 200, а основных площадок празднования в городе будет 23.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК