Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Модно ли сейчас вакцинироваться от COVID-19, поздно или нет
Эксклюзив

Модно ли сейчас вакцинироваться от COVID-19, поздно или нет

49
Модно ли сейчас вакцинироваться от COVID-19, поздно или нет

В российских средствах массовой информации ежедневно появляются обновленные данные про рост заболевания коронавирусом среди населения. Граждане страны, которые не успели привиться от COVID-19 интересуются, целесообразно ли сейчас прививаться от заболевания и поможет ли это избежать тяжелых последствий при инфицировании.

Эксперт рассказал, стоит ли сейчас прививаться от коронавируса


Прививаться от COVID-19 уже поздно, а «удаленка» вряд ли остановит новую волну коронавируса, сообщил «Сиб.фм» врач-инфекционист Андрей Поздняков. По мнению медика, если вакцинация от коронавируса не была сделана заранее, то в осенний период он в любом случае «настигнет», однако еще не поздно поставить все остальные вакцины, например от сезонного гриппа.



Сейчас вакцинироваться от ковида уже поздно, так как заболеваемость снова растет. Нужно было это делать хотя бы в августе, чтобы после прививки была возможность изолироваться минимум на неделю, — говорит врач.

Поздняков отмечает, что симптомы активных штаммов коронавируса напоминают ОРВИ и протекают без осложнений: боль в горле, кашель, повышенная температура, расстройства ЖКТ и сильная головная боль. Медик советует не забывать о соблюдении мер предосторожности, избегать больших скоплений людей, сбалансированно питаться и высыпаться.

Стоит ли отказываться от прививки


Отменять обязательную вакцинацию от коронавируса в России и мире нельзя ни при каких обстоятельствах. Об этом в беседе с Москвой 24 заявил кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Николай Крючков.

«Наоборот, нужно поддерживать уровень коллективного иммунитета. Сейчас он падает, по официальным данным, это 53%. По стране, я думаю, будет дальше снижаться за счет низких темпов вакцинации и из-за того, что люди не ревакцинируются и не идут вакцинироваться после болезни», – сказал Крючков.

По его словам, отменить все ограничения можно хоть сейчас, однако потом не нужно удивляться новым вспышкам COVID-19. Крючков объяснил, что рано или поздно вакцинация от коронавируса станет сезонной, однако не сейчас, поскольку пандемия еще не закончилась.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК