Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Причудливая «голубая слизь», скрывающаяся в океане, поставила ученых в тупик

Причудливая «голубая слизь», скрывающаяся в океане, поставила ученых в тупик

78

Фото из открытых источников
Причудливая голубая слизь, которая в этом году была обнаружена в Карибском море при помощи дистанционно управляемого аппарата, поставила ученых в тупик. Небесно-голубой комок пока не удалось идентифицировать, но есть предположение, что это может быть какая-то разновидность мягкого коралла, губки или оболочника.
 
Как говорится в сообщении Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) Ocean Exploration, «это животное, которое несколько раз видели у побережья острова Санта-Крус, поставило в тупик ученых, которые думали, что это может быть мягкий коралл, губка или оболочник (но определенно не камень!».
 
Причудливая голубая слизь была замечена во время погружения очередного рейса экспедиции «Путешествие на хребет 2022». Экспедиция привела ученых в воды к юго-западу от острова Санта-Крус в Карибском море, где они несколько раз наблюдали неопознанный синий организм.
 
Этот неопознанный синий организм представляет собой потрясающее зрелище. Что же это такое в действительности, узнать можно будет, как поясняют исследователи, только когда будет получен образец. Пока же наиболее вероятными вариантами считаются мягкий коралл, губка или оболочник. Связано это с тем, что у всех этих морских организмов имеют разновидности с синим цветом. 
 
Впрочем, как отмечают исследователи, им нередко во время погружений приходится сталкиваться с неопознанными организмами. И пока эта загадочная голубая слизь остается в статусе UOO (неопознанная океанская странность).
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК