Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Гадания в Вербное воскресенье, 9 апреля 2023 года, позволят заглянуть в будущее и узнать свою судьбу

Гадания в Вербное воскресенье, 9 апреля 2023 года, позволят заглянуть в будущее и узнать свою судьбу

1
Гадания в Вербное воскресенье, 9 апреля 2023 года, позволят заглянуть в будущее и узнать свою судьбу

Издавна православные верующие выполняли в праздники определенные магические ритуалы. Гадания в Вербное воскресенье позволяют заглянуть в будущее и узнать, кто будет невестой или женихом, скоро ли появится любовь и исполнятся ли заветные желания. Rsute.ru расскажет, как можно провести такие обряды. Стоит ли верить праздничным гаданиям, каждый человек решает сам.

Гадания в Вербное воскресенье на жениха или невесту, судьбу и будущее


Предки верили, что обычная веточка освященной вербы помогала определить, каким будет предстоящий год. Так, если рядом с жилищем есть водоем, то в него следует опустить ветвь растения и посмотреть, куда она устремится. Если она подплывет к гадающему, то ему стоит ожидать в ближайшее время благополучия.

А чтобы узнать, чего ожидать от любовных отношений, молодые люди должны были сорвать 3 вербовых веточки с нераспустившимися почками и освятить в храме. Далее дома на них привязывались нити зеленого, красного и белого цвета. Затем растение ставилось в вазочку и произносились такие слова:

«Цвети, верба, зацветай и невесту (или жениха) мне нагадай».



После этого следовало наблюдать за веточками – на какой из них первыми распустятся почки. Если это растение с красной нитью, то стоит ожидать в ближайшее время знакомства с суженым. С зеленой – человеку придется первым делать шаг, чтобы завязать отношения. С белой – нужно приготовиться ко встрече с необычным человеком.

Гадание в Вербное воскресенье на любовь и свадьбу




В праздник молодые люди могли при помощи гаданий определить, ожидает ли их счастье и любовь с суженым. Для этого необходимо было взять новую чашку и отправиться с ней к колодцу, чтобы набрать в нее воду. Дома в нее опускалось несколько вербных сережек. Если они плавали в емкости рядышком, то гадающего человека ожидала неразлучная любовь, а если врозь, то любовным отношениям грозило расставание.

Стремились девушки и заглянуть в будущее, чтобы понять, стоит ли им готовиться к свадьбе. Для этого они поочередно разжевывали 3 вербных сережки, пытаясь понять какие они на вкус. Если они оказывались сладковатыми, то это являлось свидетельством того, что вскоре представительнице прекрасного поло предстояло стать супругой. А вот горьковатый вкус говорил о противоположном результате.

Гадание в Вербное воскресенье на здоровье, исполнение желаний и семейное счастье




Чтобы узнать, сбудется ли заветное желание, следовало прошептать его сухим веточкам вербы и 3 раза хлестнуть себя ими по спине. Упавшие «котики» нужно было тщательно сосчитать. Четное количество означало, что задуманное сбудется, а нечетное – нет. О состоянии здоровья в будущем также могли подсказать стебли вербы. Для этого люди били себя ими со всех сторон и ставили все в вазу с водой. Затем за веточками наблюдали до самой Троицы. Если они зацветали, то это являлось свидетельством крепкого духа и здоровья человека. А вот завявшие почки предупреждали, что следует подготовиться к проблемам со здоровьем.

Когда же девушки были неуверены в чувствах своего суженого, то внимательно смотрели на освященные вербные ветви, которые ставили в вазу. Если они тянулись друг к другу, то чувства оказывались взаимными. В противном случае девушку ожидало огорчение. Узнать о семейном счастье помогали и специальные веники, сделанные из вербы. Ими подметали все жилище, после чего сжигали. После такой уборки, оставшиеся на полу «котики» (в большом количестве) подтверждали наличие счастья в доме. Если же их оказывалось мало, то следовало готовиться к серым будням и неприятностям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК