Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Работники сферы искусства не могут трудоустроиться в Петербурге – HeadHunter
Эксклюзив

Работники сферы искусства не могут трудоустроиться в Петербурге – HeadHunter

0
Работники сферы искусства не могут трудоустроиться в Петербурге – HeadHunter

Фото из открытых источников
По данным портала hh.ru, 85% работников сферы искусства в Петербурге не могут найти работу. В остальных сферах трудовой деятельности безработица также растет, однако губернатор Александр Беглов заявлял об обратном.

Аналитики опросили соискателей из Петербурга и выяснили, что для 73% респондентов невозможно построить карьеру в своей сфере деятельности. А 85% работников сферы искусства и масс-медиа не могут найти работу.

В Петербурге в данный момент сформировалась и проблема нехватки кадров, что признают и в Смольном. Ранее статистику опубликовал Минтруд, где заявил о дефиците специалистов в Северной столице. Особенно остро стоит вопрос в промышленной сфере.

«Дисбаланс очень большой. Численность работающих в промышленности за 11 месяцев 2022 года увеличилась более чем на 26 тыс. человек. Но одновременно с этим спрос не удовлетворён. А количество выпускников колледжей в течение года не увеличивается. Ещё одна проблема — низкий процент поступлений на работу на предприятия: по некоторым специальностям трудоустраивалось около 10% выпускников», - заявлял председатель КППИТ Кирилл Соловейчик.
Однако до публикации статистики Минтруда РФ представители команды Беглова заявляли о снижении уровня безработицы в Петербурге. По факту ситуация обстоит совершенно иначе: одни городские предприятия нуждаются в сотрудниках, другие вынуждено серьезно сокращать штаты.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК