Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Космический лифт с Луны на Землю
Эксклюзив

Космический лифт с Луны на Землю

552
Космический лифт с Луны на Землю
Учёные уже давно задумываются о том, как построить космический лифт между Землёй и Луной. Космический лифт - это конструкция, основанная на протяжке троса от поверхности земли к обитаемой станции на Луне. По данным корреспондента информационного агентства "Экспресс-Новости", для сооружения такой конструкции необходимы передовые технологии. Вначале необходимо построить обитаемую, стационарную базу на Луне. Во первых, это позволит более тщательно провести исследования. Во вторых, на спутнике Земли есть материалы, которые могут быть использованы как полезные ископаемые. Если Земля и Луна будут таким образом оборудованы лифтом, то возможен очень дешёвый обмен ресурсами.



Этим проектом занимается множество специалистов из разных стран, но пока что, серьёзно задумалась об этом только одна кампания в США.

Цель компании, это создать многоступенчатый трос, по которому сможет передвигаться корабль с ценным грузом. Так как у Луны нет своей атмосферы, не нужно будет лишний раз затрачиваться на конструкцию для защиты корабля, который будет курсировать по лифту. Однако для создания данного проекта, есть очень серьёзная проблема. Необходимо как-то доставить туда необходимые ресурсы для постройки орбитальной базы и ещё материалы для лифта. Также возникает проблема из-за космического мусора, который находится на орбите. Для начала придётся его удалить, т.к. лифт будет вращаться вместе с Землёй и он будет собирать его как метла. Из-за чего, к сожалению, в данный момент создание космического лифта с Луны на Землю просто невозможно.

Космический лифт с Луны на Землю

#Лифт #Космос #Наука #Технологии #Земля #Луна
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК