Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » 9 апреля 2023 года православный мир отметит день входа Иисуса Христа в Иерусалим

9 апреля 2023 года православный мир отметит день входа Иисуса Христа в Иерусалим

0

9 апреля 2023 года весь православный народ будет праздновать вход Мессии в Иерусалим. В этот день нужно прийти в храм, отстоять торжественную литургию, освятить веточки вербы и поздравить всех своих родных, друзей и близких со светлым праздником Вербного воскресенья.

Вербное воскресенье 2023: Иисуса встречали, как царя-освободителя




Иисуса встречали в Иерусалиме, как настоящего Царя, Мессию, который, согласно преданию, освободит их от рабства. Они торжественно махали ему пальмовыми ветвями и не предполагали о том, что спустя буквально несколько дней ветви заменят камнями, а торжественные приветственные речи на пинки и насмешки.

И только Он знал обо всем. Только Он знал куда и зачем идет и что его ожидает впереди. Он должен был пройти этот путь до конца, чтобы все живущие с ним и после него, освободились от рабства Духа и Греха, свершенного еще на Восходе времен, когда все начиналось.

Открытки с Вербным воскресеньем 2023




Праздник входа Иисуса в Иерусалим очень важен для нас, так как, несмотря на последующие трудности и земную смерть Мессии, он приближает нас к Царствию Небесному. К тому дню, когда Сын Божий принял мученическую смерть за наши грехи и через это искупление вознесся туда, откуда всегда может помогать нам и вести по Земному пути, защищая от невзгод и наставляя.

Поэтому необходимо как можно радостнее встретить этот день, тем самым признавая предназначение Иисуса, как нашего истинного Спасителя. Посылайте друг другу открытки с Вербным воскресеньем, отправляйте поздравительные сообщения, чтобы как можно больше людей радовалось вместе с вами.

Чем больше людей радуется, тем крепче узы между ними становятся. Бог есть Любовь, чем больше позитивных эмоций люди дарят друг другу, тем больше они получают взамен.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК