Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Начните утро правильно: что нельзя делать на голодный желудок
Соцпортал

Начните утро правильно: что нельзя делать на голодный желудок

1
Начните утро правильно: что нельзя делать на голодный желудок


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Утро нужно начинать правильно, об этом говорят все врачи. Медики рассказали, чего категорически следует избегать делать на голодный желудок. Об этом пишет издание wordyou.ru.

Утром главное – позавтракать


Правильное начало утра имеет решающее значение для поддержания хорошего здоровья и благополучия. То, как вы начинаете свой день, может задать тон остальному дню, и очень важно выработать хорошие привычки, чтобы поддерживать здоровый образ жизни.



Завтрак является важной ежедневной привычкой, которая помогает вам получить достаточное количество энергии и питательных веществ на весь день. Если вы утром не едите, это может привести к ухудшению настроения, раздражительности, уменьшению продуктивности в течение дня. Постоянный отказ от завтрака может увеличить риск диабета.

Пропуск завтрака может привести к увеличению риска диабета, вызвать раздражительность, усталость и трудности с концентрацией. Кроме того, завтрак может помочь регулировать ваш аппетит, предотвращая переедание позже днем. Здоровый завтрак должен включать цельные зерна, фрукты и белки, чтобы вы гарантированно получили все необходимые питательные вещества для правильного начала дня.

Что еще нужно сделать утром?


Медитация, глубокое дыхание или ведение дневника может помочь правильно начать свой день. Это помогает снизить стресс, тревогу и депрессию, сделает вас сосредоточенным в течение дня.

Чего категорически нельзя делать на голодный желудок


Употребление жирной и жареной пищи


Употребление жирной и жареной пищи натощак приводит к повышению холестерина и нарушению биохимии крови. Тяжелые жирные продукты, съеденные натощак, могут ухудшить ваше состояние и вызвать дискомфорт в желудке.

Употребление алкоголя


Пища, находящаяся в желудке, замедляет всасывание алкоголя в кровь, а употребление спиртного на пустой желудок приводит к быстрому опьянению. Это может ухудшить состояние, привести к усиленному головокружению, тошноте, слабости, потере сознания.

Прием лекарств




Прием многих лекарственных препаратов натощак снижает их эффективность, может вызвать побочные эффекты, нанести вред желудку и даже привести к желудочному кровотечению. Поэтому ни в коем случае не принимайте лекарства на голодный желудок без консультации с врачом.

Интенсивные физические нагрузки


Во время интенсивных физических нагрузок или занятий спортом вашему организму требуется энергия. Если вы до этого ничего не ели и делаете это на пустой желудок, ваш организм начинает расходовать запасы энергии из клеток. Это может быть небезопасно: вы можете почувствовать слабость, головокружение и даже потерять сознание.

Выполнение сложных задач


На голодный желудок не рекомендуется выполнять сложную работу, требующую повышенного внимания, концентрации, проявления умственных способностей. Когда вы голодны, вам сложно сконцентрироваться на важных задачах и принимать правильные решения.

Управление автомобилем


Для безопасного управления автомобилем не следует садиться за руль голодным, поскольку из-за этого у вас может возникнуть головокружение, вы потеряете концентрацию и способность принимать быстрые решения в критической ситуации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК