Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали о пользе обязательного употребления кофе
Эксклюзив

Эксперты рассказали о пользе обязательного употребления кофе

0
Эксперты рассказали о том, почему рекомендуется регулярно употреблять кофе. Обязательная чашка горячего напитка с утра не только взбодрит, но и насытит организм полезными веществами.

Источник изображения: pixnio.com

Многие любят выпить на завтрак чашку кофе, при этом не всем известно, что таким образом организм не только получает порцию кофеина, но и множество полезных веществ. Как заверяют эксперты в области здравоохранения, этот напиток поможет предотвратить развитие хронических воспалений и других вредных процессов. Полезен кофе для профилактики онкологии, а также недугов сердечно-сосудистой системы.
Регулярное употребление бодрящего напитка позволит предотвратить негативные изменения метаболизма, тем самым защитит организм от диабета. Регулярное добавление в умеренных количествах в рацион позволит повысить продуктивность работы головного мозга. Кофеманы обычно более продуктивны в работе, поэтому напиток рекомендуется пить в течении трудового дня.
Важным составляющим кофе являются обильно содержащиеся в них концентрированные антиоксиданты. Это делает ежедневную чашку напитка незаменимым средством для борьбы с возрастными изменениями. Стимулируя организм, кофе запускает все необходимые процессы для слаженной работы всех органов и систем. Разумное количество кофеина преодолевает как общую усталость, так и мышечные боли.
Еще одним полезным эффектом от употребления кофе является его способность бороться с жировыми отложениями, «сжигая» их. Этому способствует наличие хлорогеновой кислоты, помогающей расщеплению жировых клеток. Особенно много ее в светлообжаренных зернах. Эксперты рекомендуют пить кофе даже перед тренировками, примерно за полчаса-час. Это позволит обрести желанную стройность и напитать организм белками, сахарами, солями и щелочами, сырой клетчаткой, дубильными веществами и калием.
Источник: www.medpulse.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК