Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обустройство квартиры по фен-шуй для молодой семьи с ребёнком
Эксклюзив

Обустройство квартиры по фен-шуй для молодой семьи с ребёнком

295
Обустройство квартиры по фен-шуй для молодой семьи с ребёнком
Ремонт и обустройство собственного жилища – дело одновременно хлопотное, но и волнительно приятное. Ведь так хочется сделать квартиру уютной, такой, чтобы глаз радовался.



Конечно, прежде, чем браться за работу, не будет лишним послушать советы опытных мастеров. Но не менее важно познакомиться с правилами ремонта по фен-шуй. Особенно для молодой семьи с малышом. И тогда довольны останутся все - и папа с мамой и ребёнок.

Чтобы сэкономить себе время, деньги и нервы, первым делом составляем план закупок материалов для ремонта. В него нужно обязательно включить пункт по озеленению вашего жилища. И сделать это надо именно в предварительном плане, а не думать об этом уже после завершения всех работ.

И озеленение, как подсказывают ИА «Экспресс-Новости» специалисты по фен-шуй, это не просто горшочки с цветочками на подоконниках. Здесь очень важно сделать так, чтобы в доме была создана гармония воды, зелени, солнечного света и камней. В этом случае ваше жилище будет и экологически чистым, члены семьи будут чувствовать определённую защищённость и умиротворённость.

Обустройство квартиры по фен-шуй для молодой семьи с ребёнком


Для молодой семьи с ребёнком все комнаты должны иметь расцветку теплоты, потолок должен быть ровным, без вычурных балок. Идеальные тона в спальне супругов - бежевый, золотистый, персиковый, розовый.

Люстра сюда же не должна иметь острых углов, иначе она будет придавать комнате ненужной резкости. Для лучшей циркуляции энергии Ци желательно выбрать простой незамысловатый вариант с небольшой интенсивностью освещения.

Очень важно и то, как стоят кровати. Согласно фен-шуй, к супружескому ложу должен быть подход с двух сторон. Очень не рекомендуется спать рядом с окном, головой или ногами к двери. Тумбочки у кровати не должны быть выше уровня матраса.

Также специалисты советуют в юго-западном углу спальни расположить парные статуэтки голубей, лебедей или другие романтические символы. Те же сердечки, к примеру.

Детская комната должна служить одновременно и спальней, и кабинетом. Если нет возможности разграничить данные зоны перегородкой, то это можно сделать при помощи коллора. Зону спальни делаем в один цвет, зону кабинета – в другой. Но полы при этом должны быть на одном уровне.

Обустройство квартиры по фен-шуй для молодой семьи с ребёнком


Кстати, расположение детской кровати в его спальни может подсказать сам малыш. Родителям нужно просто посмотреть, какую позу и в каком направлении во время сна выбирает их чадо. Так и нужно ставить кроватку. Но в любом случае подальше от двери.


#Квартира #Семья #Обустройство #Мебель #Спальня #Фен-шуй
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК